Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 30 » Николай Толстых: конференция РФС пройдет 31 мая
18:22
Николай Толстых: конференция РФС пройдет 31 мая

После очередного заседания Исполкома РФС, состоявшегося в понедельник, 30 марта, на вопросы журналистов ответил президент Российского футбольного союза Николай Толстых. 

- О бюджете РФС

- Что касается бюджета Российского футбольного союза на 2015 год, то мы проинформировали Исполком о создании Антикризисного комитета. Администрацией РФС также был подготовлен проект бюджета, мы его передали в Финансовый комитет организации. Данный вопрос будет вынесен на следующее, апрельское, заседание Исполкома.

- О финале Кубка России

- На Исполкоме РФС было принято решение провести финал Кубка России сезона 2014-15 в Астрахани на стадионе "Центральный". Мы также получили заявку от Краснодара. Но на данный момент выбор был сделан в пользу Астрахани.

 - О Конференции РФС

 - Очередная Конференция Российского футбольного союза пройдет в Москве 31 мая. Точное место проведения определим позднее. Исполком принял проект повестки дня Конференции.  

- О матче Черногория - Россия

- РФС сразу же отправил в УЕФА официальный протест. Мы надеемся, что решение, которое вынесут в отношении России, будет объективным. Возможно, для этого будут задействованы разные инстанции УЕФА. Решение возобновить матч было принято судьями и делегатом матча, и мы ему подчинились. Но мы общались и с делегатом, и с наблюдателем, и с официальными лицами и изначально были сторонниками мнения, что матч продолжать нельзя. Мы также предупредили, что протест со стороны России последует в любом случае. Поэтому представители УЕФА об этом заранее знали.

Жаль, что на матче нашей сборной такое произошло. У нас очень хорошие отношения с федерацией Черногории, и мы не ожидали такого хулиганского поведения со стороны болельщиков. Как вы знаете, подобные вещи уже случались в футболе. Надеюсь на справедливое решение УЕФА. Чего я жду от УЕФА? На мой взгляд, Черногории должно быть засчитано техническое поражение.

 - О легионерах в ФНЛ

-  Исполком РФС не поддержал предложение ФНЛ об одновременном нахождении пяти легионеров на поле. Напомню, сейчас это разрешено только трем легионерам.

- О матче "Арсенал" - ЦСКА

- Мое отношение к поступку Аленичева? Существует комиссия, в компетенцию которой входит оценка качества газонов. В нее входят также представители лиг. К глубокому сожалению, согласно ее оценке, проводить матч в Туле было нельзя. Об этом свидетельствовал документ с соответствующими подписями. Я сторонник проведения матчей на основных стадионах клубов, но ответственность за их подготовку также лежит на самих клубах. Поэтому мы призываем их внимательно следить за качеством своих газонов. У РФС, как и у РФПЛ, нет заинтересованности в том, чтобы команды играли не на основных своих стадионах.

Члены Исполкома поднимали на заседании этот вопрос. Мы проанализируем все высказывания и публикации по этому вопросу. Мы рекомендуем руководству «Арсенала» тоже проанализировать эту ситуацию и придерживаться спортивного принципа. Также хотели бы направить официальный запрос в «Арсенал», чтобы нам разъяснили, по каким причинам в матче против ЦСКА был выставлен дублирующий состав. Я с глубочайшим уважением отношусь к Дмитрию Аленичеву. Но если это было его решение, то, на мой взгляд, в данном случае это были чистые эмоции, которые такой специалист себе позволить не может. Если бы такое произошло на финише сезона, во время распределения мест, такое не могло бы вызвать позитивной оценки со стороны организаторов соревнований.

http://rfs.ru/main/news/rfs_news/81312.html

Просмотров: 488 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024