Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 30 » Николай Толстых: "Проект Финансового регламента доработают"
09:26
Николай Толстых: "Проект Финансового регламента доработают"

В среду, 29 апреля, в Доме футбола прошла пресс-конференция президента РФС Николая Толстых, посвященная итогам очередного заседания Исполкома РФС.

Глава РФС рассказал о работе Исполкома, остановившись на наиболее важных принятых на нем решениях и ключевых моментах.

- По предложению члена Исполкома РФС Сергея Анохина после обсуждения большинством голосом было принято решение дополнить повестку дня предстоящей Конференции РФС, которая пройдет 31 мая, еще одним вопросом – «О досрочном прекращении полномочий президентом РФС».

Информация по вопросам, связанным с утверждением годовой сметы РФС и бухгалтерской отчетности за 2014 год, была принята к сведению членами Исполкома РФС. Рассмотрение третьего вопроса повестки дня Исполкома – «Об утверждении бюджета РФС на 2015 год» - было отложено. Также мы проинформировали членов Исполкома о ходе подготовки к Конференции РФС, в частности, в вопросах, предусмотренных Уставом РФС – прием и исключение из членов РФС. Планируется включить в члены РФС еще две региональные федерации, чтобы все субъекты нашей страны были представлены в РФС.

В пятом пункте мы рассмотрели изменения в «Требования по обеспечению целостности соревнований при осуществлении процедур замены клуба-участника профессиональных соревнований». Напомню, что аналогичное решение было уже принято Исполкомом РФС в отношении и по просьбе футбольных клубов «Рубин» и «Алания».

В шестом вопросы была утверждена «Методика оценки эффективности развития футбола в субъектах РФ» и представлены результаты пилотного проекта Стратегии «Футбол 2020» - «Рейтинг эффективности развития футбола в регионах России». Мы достаточно долго работали над этим документом. В его разработке, помимо специалистов РФС, приняли участие руководители региональных федераций и межрегиональных объединений, члены Комитета по развитию РФС.

Также на Исполкоме был утвержден Календарный план подготовки и выступлений сборных команд России по футболу на сезон 2015/2016 с целью вызова футболистов клубов в состав национальных команд страны. Эту процедуру мы осуществляем ежегодно. Спортивный департамент РФС согласовывает календарный план с представителями клубов, футбольных академий, центров подготовки, СДЮШОР, чтобы все кандидаты в национальные команды, в определенные даты были представлены в распоряжение сборных страны.

Восьмым пунктом повестки значился вопрос «О целевом сборе пожертвования за футболистов-легионеров, заявленных за клубы РФПЛ и ФНЛ», вынесенный ранее Комитетом массового и детско-юношеского футбола во главе с Виктором Озеровым. Сегодня эта тема обсуждалась на Исполкоме и было принято соответствующее решение. На один спортивный сезон были установлены целевые взносы за футболистов-легионеров: с клубов РФПЛ – 300 тысяч рублей, с клубов ФНЛ – 150 тысяч рублей. Согласно принятому решению, эти средства пойдут в специальный Фонд поддержки детско-юношеского футбола, который был создан по инициативе межрегиональных объединений с участием РФС. Этими средствами  указанных целях будут распоряжаться непосредственно региональные федерации и межрегиональные объединения.

Девятым пунктом была рассмотрена «Декларация по футболу национальных сборных команд 2018-2022». На Конгрессе УЕФА в Астане, который прошел 27 марта 2014 года, все 54 национальные футбольные ассоциации УЕФА единогласно приняли резолюцию по футболу национальных сборных команд на период 2018-2022 гг. В ней отмечалось, что, признавая успех централизованного маркетинга европейских отборочных соревнований на период 2014-2018 гг., его преимуществ по продвижению футбола национальных сборных команд, договорившись о новой спортивной концепции европейских отборочных соревнований (Лиги Наций УЕФА и товарищеских матчей) на период 2018-2022 гг. в рамках дат, предусмотренных международным календарем, все футбольные ассоциации выражают свое согласие с тем, чтобы УЕФА начала реализацию резолюции данной модели для всех европейских футбольных матчей с участием основной мужской национальной команды с сентября 2018 года по июнь 2022 года. Сегодня Исполком принял решение создать рабочую группу во главе с Ольгой Смородской, в состав которой вошли также Сергей Прядкин, Денис Рогачев, Александр Алаев и Петр Голунов. Исполком поручил группе провести дополнительные рабочие встречи с УЕФА в целях увеличения предназначенной для РФС минимальной гарантированной суммы.

Что касается проекта Финансового регламента РФС, по этому вопросу выступил Сергей Степашин. Сегодня была создана рабочая группа по доработке Финансового регламента, в которую войдут представители РФС, соответствующих лиг и футбольных клубов. До 1 августа 2015 этой группе предстоит доработать имеющийся на сегодняшний день проект.

Члены Исполкома просили обратить внимание на судьбу государственного автономного учреждения ФК «Ротор», ныне находящегося в стадии ликвидации. Мы заслушали выступление руководителя ФК «Ротор» Рохуса Шоха. РФС считал необходимым не осуществлять процедуру ликвидацию в отношении ФК «Ротор», но такое решение было принято учредителями клуба. Об этом мы получили соответствующее письменное уведомление. В новейшей российской футбольной истории это пятый или шестой футбольный клуб «Ротор». Конечно, ликвидация государственных автономных учреждений в сфере культуры и спорта, требует серьезных оснований. Члены Исполкома попросили меня довести до сведения журналистов, что весьма обеспокоены таким развитием событий и считают нецелесообразным ликвидацию ФК «Ротор». Но решение здесь принимается учредителями клуба. РФС, естественно, не поддерживал такое решение, и делал все возможное, чтобы его избежать.

http://rfs.ru/main/news/rfs_news/81520.html

Просмотров: 445 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024