Главная » 2011 » Февраль » 11 » Новости из сборных.
00:15
Новости из сборных.
Женская сборная России одержала победу над турецким юношеским клубом

В четверг женская национальная сборная России в рамках турецкого учебно-тренировочного сбора сыграла очередной товарищеский матч против местного клуба «Интерспорт», за который выступают 16-летние футболисты. Подопечные Игоря Шалимова проигрывали после первого тайма, но сумели одержать волевую победу - 2:1.

Россия – «Анталья спорт» 2:1 (0:1)

Голы: «Интерспорт», 20 (0:1). Макаренко, 60 (1:1). Рябиничева, 65 (2:1).

Россия: Кочнева, Мыськив (Шмачкова, 61), Макаренко, Кожникова, Перцева, Морозова, Семенченко (Чоловяга, 61), Скотникова, Рябиничева (Дмитренко, 76), Фомина (Терехова, 85), Сочнева (Данилова, 76).

Этот матч стал заключительной проверкой для сборной России на втором сборе. Причем, если в прошедшем 6 дней назад первом мачте нашими соперниками были 15-летние ребята и была одержана легкая победа, то на этот раз россиянкам противостоял клуб «Анталья спорт», составленный из 16-летних футболистов. Именно с этой командой дружина Шалимова встречалась на первом сборе, проиграв 1:4 и выиграв затем 1:0. Первый тайм прошел при территориальном преимуществе турецкой команды. Местные футболисты методично расшатывали оборону России, однако наши защитники ошибок не допускали. Гол же получился очень неожиданным: после подачи углового мяч из-за порыва ветра изменил траекторию и залетел прямо в дальнюю девятку ворот Елены Кочневой. Наши игроки пытались ответить ударом на удар, создали несколько моментов, но счет на табло до перерыва так и не изменился. Во втором тайме игра стала более агрессивной: россиянки поняли, что им нечего терять, и постепенно выровняли игру, стали все чаще владеть мячом, создавать моменты. Это принесло свои плоды. На 60-й минуте дебютантка сборной Дарья Макаренко после подачи углового отправила мяч в сетку, а спустя пять минут Анна Чоловяга совершила хороший проход, отдала передачу на Оксану Рябиничеву, и та свой шанс не упустила. В итоге победу праздновала команда России  – 2:1!

Просмотров: 576 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0