Суббота, 20.04.2024, 16:41

Главная » 2011 » Март » 5 » Новости из сборных. Кубок Кипра.
00:11
Новости из сборных. Кубок Кипра.
    В пятницу, 4 марта, женская национальная сборная России провела второй матч на традиционном международном турнире "Кубок Кипра"-2011. Подопечные Игоря Шалимова провели встречу с командой Северной Ирландии и победили со счетом 2:1.

Россия - Северная Ирландия - 2:1 (1:1)

Голы:
Северная Ирландия, 9 (0:1). Скотникова, 41 (1:1). Фомина, 51 - с пенальти (2:1).
Россия: Тодуа, Щеголева (Кожникова, 46), Суслова, Макаренко, Мыськив, Терехова (Рябиничева, 80), Скотникова (Чоловяга, 89), Перцева, Сочнева, Фомина, Курочкина.

В этой паре Россия считалась явным фаворитом: наша сборная занимает в рейтинге ФИФА место гораздо выше, чем Северная Ирландия. Тем не менее матч североирландок против Кореи показал, что наш соперник не так прост: пусть Корея и выиграла со счетом 3:1, победа далась им совсем нелегко. Начало поединка получилось для подопечных Шалимова обескураживающим: уже на 9-й минуте стандартное положение обернулось голом в наши ворота. После подачи в штрафную мяч затрепыхался в сетке – 1:0. Пропущенный гол не смутил россиянок: они подолгу владели мячом, методично расшатывали оборону соперниц. Тем не менее опасных моментов Россия создавала не так много – североирландки оборонялись и числом, и умением. И взломать массированные редуты соперниц было очень сложно. Сделать это удалось за 5 минут до конца первого тайма: после паса Надежды Мыськив капитан команды Татьяна Скотникова точно пробила – 1:1. В начале второго тайма россиянки вышли вперед: Мыськив отдала длинную передачу на ворвавшуюся в штрафную Екатерину Сочневу, и та была сбита. Пенальти четко реализовала Елена Фомина – 2:1. В дальнейшем обе команды имели возможности забить, но счет на табло так и не изменился. В итоге Россия добилась важной победы.

Игорь Шалимов, главный тренер сборной России: - Тяжелая игра. Северная Ирландия не обладает подбором техничных игроков, но команда обученная и боевая. Пропустив в начале матча со штрафного, мы поставили себя в сложное положение: соперницы ушли в глухую оборону, взломать которую было непросто. Рад, что нам удалось проявить характер и переломить ход неудачно складывавшегося для нас поединка. Вообще, этот турнир очень полезен, мы учимся играть в жестком режиме, когда матчи идут через день. Впереди – решающая встреча против Кореи. Будем изучать ее матч против Мексики. Нам важно удачно сыграть последнюю групповую игру: пусть турнир товарищеский, мы в каждом поединке играем на победу. Содержание игры – это хорошо, но надо учиться побеждать даже тогда, когда игра идет не по задуманному сценарию.

Просмотров: 561 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0