Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 7 » "Нужно прибавлять в завершающей стадии"
10:11
"Нужно прибавлять в завершающей стадии"


Главный тренер женской национальной сборной России Сергей Лаврентьев и игрок команды Елена Морозова прокомментировали поражение от КНДР на международном турнире "Кубок Алгарве", который проходит в Португалии.

Сергей Лаврентьев, главный тренер:

О результате:

- Досадное поражение. Думаю, что по качеству игры мы его сегодня не заслужили: справедливым итогом стала бы ничья. Мы много говорили о самоотдаче. Я не могу обвинить команду в том, что она сегодня была безвольной или бесхарактерной. Другое дело, что не все получилось из того, что мы задумали. Если говорить о плюсах, которые мы увидели, то это конечно второй тайм. Его мы провели значительно мощнее, мобильнее, создали много голевых моментов. Да и в целом не могу сказать, что в чем-то мы уступили. Пропустили два необязательных гола: первый был забит с великолепно исполненного штрафного удара, а второй – в ходе контратаки, когда нам уже надо было рисковать и идти вперед большими силами. Приятно вот что: если в матчах с США и Германией мы опускали руки, то тут мы даже при счете 2:0 не сдались, отквитали мяч и даже могли сравнять счет, но не хватило времени.

О сопернике:

- До матча мы пытались найти информацию о КНДР, но это сделать не удалось. Но, что мы и предполагали, то и увидели в матче: козыри азиатской команды – запредельная самоотдача, скорость и мобильность, хорошая работа с мячом.

О низкой результативности сборной:

- Мы думаем, решаем эту проблему. Конструктивная игра не всегда получается: мы стараемся, но мало времени, чтобы наиграть какие-то связи и взаимодействия. Пытаемся изменить ситуацию, но дело движется не так быстро, как хотелось бы. В игре нагнетаем, поддавливаем, бьем по воротам, делаем прострелы, но не хватает какой-то изюминки в завершающей стадии: последнего аккуратного паса, скрытой передачи, нестандартного решения. Вот этих качеств пока не хватает.

О составе:

- Мы уже определились с костяком сборной, который будет выступать в отборочных матчах ЧМ-2015. Рад, что к нам примкнул ряд игроков, которые по тем или иным причинам отсутствовали ранее. В то же время на этом турнире мы не сможем обойтись без ротации состава: четыре матча за восемь дней – серьезная нагрузка.

Елена Морозова, полузщитник:

О сопернике:

- Хорошая команда. Игроки резкие, с мячом быстро работают. Но я считаю, что соперник был нам по зубам, и мы могли его обыграть. Все-таки это не США и не Германия. Знали, что они 10-е в рейтинге ФИФА, и больше информации не было, но уже через несколько минут после начала матча стало ясно, что с КНДР можно играть. А вообще, очень интересно и полезно играть со сборными других континентов.

О матче:

- Мне кажется, в первом тайме у нас много что не получалось. Мало воплощали в игру то, что отрабатывали на тренировках, о чем говорили на установках и теоретических занятиях. Второй тайм получился удачней: терять уже было нечего, и девчонки раскрепостились.

О забитом голе:

- Честно говоря, впервые в карьере забила прямым ударом с углового. Хотела сделать подачу в самую гущу, но ветер снес мяч в дальний угол. Можно сказать, погода помогла. Самое смешное, что я и не должна была исполнять угловой: на установке было сказано, что с обеих сторон подает Света Цидикова. Но так как в том моменте она была далеко от мяча, а времени было в обрез, мы решили, что раз я ближе, то я и подам.

О роли запасного:

- Конечно, было очень непривычно в роли запасного игрока. Это состояние даже не описать: хочешь помочь команде, а не можешь. Когда выходила во втором тайме, была определенная спортивная злость: я понимала, что надо выходить и доказывать, что ты игрок основного состава, и ни в коем случае не упасть в грязь лицом. Честно говоря, даже не обращала внимания ни на ветер, ни на другие погодные условия: была полная концентрация на игре.

Об игре на разных позициях:

- В принципе мне комфортно играть в полузащите: и инсайда, и с фланга. Только не в опорной зоне: это совсем не моя позиция. В нападении можно, но если это крайний вариант: когда мы проигрываем и надо идти всеми силами идти вперед забивать. На постоянной основе в роли форварда, думаю, мне бы не хватило необходимых навыков.

О низкой результативности сборной:

- Мне кажется, мы слишком боимся ошибиться впереди, поэтому не берем инициативу на себя, мало бьем по воротам. Основная концентрация идет на оборонительных действиях, а активности впереди не хватает. Часто при переходе в атаку у нас не хватает численности: вроде надо идти большим количеством игроков вперед, а мы боимся сделать что-то неправильно и пропустить в ответ.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/78704.html

Просмотров: 465 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024