Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 29 » «Нужно выходить и показывать свою игру»
00:20
«Нужно выходить и показывать свою игру»

В преддверии матча первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2015 Молдавия – Россия, который состоится 28 октября на болгарском курорте Албена, мы пообщались с тренером нашей команды Татьяной Кучер. В ходе беседы она не только поделилась своим мнением о ближайшей игре, но и подвела итоги предыдущей встречи против болгарок, а также, будучи тренером футбольной школы московского «Чертаново», поведала о переживаниях за своих многочисленных воспитанниц, представляющих этот столичный клуб в сборной.

О победе над Болгарией

- В целом мне понравилась наша игра против сборной Болгарии. Были хорошие моменты. Конечно, мне бы хотелось поблагодарить наших девчонок за то, что они проявили характер, несмотря на сопровождающие игру сложности. Во-первых, были очень тяжелые погодные условия, игроки очень сильно замерзли. Было видно, что болгарская команда подготовилась к игре против нас. Во время нашего учебно-тренировочного сбора в Болгарии, предшествующего отборочному турниру, мы провели товарищеский матч со «Спартаком» из Варны, который крупно выиграли. Видимо, на встрече присутствовали тренеры болгарской сборной. А, может, им передали информацию о нашей команде. Уже по первым минутам матча я почувствовала, что болгарки готовы к нашим атакам, к хорошим действиям на флангах и в середине. Они играли в обороне очень слаженно, надежно, с подстраховкой, не давали нам много бить по воротам. Кроме того, поле было в очень плохом состоянии. В таких условиях обороняться легче, чем атаковать. При подходе к штрафной мы испытывали трудности. Девять футболисток болгарской сборной постоянно находились в защите. И лишь одна девочка играла где-то впереди. Тем не менее, во втором тайме мы сумели распечатать ворота соперника и довести дело до итоговой победы, положив заслуженные три очка в свою копилку.  

О предстоящем матче с Молдавией

- Я всегда говорю своим подопечным, что все зависит только от их собственной готовности. Все в их руках. Какой бы соперник тебе не противостоял, нужно выходить и показывать свой футбол. Конечно, я чувствую, какие корректировки необходимо внести в игру, как нужно действовать, когда соперник играет от обороны. Как нужно ее пробиваться сквозь оборонительные редуты, чтобы добиться положительного результата. Мы посмотрели первый матч молдаванок на этом турнире, в котором они крупно уступили сборной Англии. Все проходы, все подачи с флангов в исполнении английских футболисток завершались ударами по молдавским воротам. Многие из них достигли цели. Нам тоже нужно, что называется, сделать акцент на этом: больше играть флангами, больше играть в пас, уверенно контролировать мяч и, безусловно, бить по воротам. Я не люблю делить команды на фаворитов и аутсайдеров. Еще раз повторю, что нужно выходить и демонстрировать свою игру. Ту игру, которая понравится тренерам, болельщикам на трибунах. Это самое главное.

О большом «десанте» игроков «Чертаново» в сборной

- Признаюсь честно: я чувствую себя так, как будто сдаю своеобразный экзамен. Как известно, если команда выигрывает, то большая заслуга в этом принадлежит тренеру, если уступает – наставник плохо отработал или что-то девочкам не дал в тренировочном процессе. Конечно, я, будучи тренером школы московского «Чертаново», очень переживаю за своих воспитанниц, которые защищают цвета юниорской сборной. Многие девчонки впервые выступают на турнире такой значимости. Но мне приятно, что наша сборная играет в хороший комбинационный футбол. Значит, в целом я была на верном пути, правильно учила своих воспитанниц.

http://rfs.ru/main/news/national_teams/80317.html

Просмотров: 435 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024