Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 18.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Обыграли «Чертаново»
14:52
Обыграли «Чертаново»


В четверг женская юниорская сборная России в рамках подготовки к Элитному раунду U17 ЧЕ-2013/14 провела контрольный поединок с командой «Чертаново». Матч прошел на тренировочной базе в Бронницах и закончился минимальной победой россиянок – 1:0.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Юниорская сборная России – «Чертаново» 1:0 (0:0).

Гол: Бычкова, 55.

Сбор россиянок начался 29 сентября. За прошедшее время команда успела сдать допинг-пробы, провести серию интенсивных тренировочных занятий и поучаствовать в ряде тестов, определяющих физическую готовность. Тренерскому штабу предстояло решить непростую задачу: за неделю подвести уровень готовности футболисток к одному знаменателю, наиграть связи и комбинации, просмотреть новичков и определиться с основным составом, а также выбрать из 23-х человек 18 игроков, которые поедут в Австрию на турнир. Ответы на многие вопросы как раз могла дать контрольная игра. Спарринг-партнер, к слову, был подобран очень удачно: в составе «Чертаново» выступают очень сильные игроки. Стоит сказать, что на поле вышли сразу пять игроков женской молодежной сборной до 19 лет, которая недавно уверенно преодолела барьер 1-го отборочного раунда ЧЕ-2013/14 в своем возрасте. Матч против «Чертаново» стал отличной проверкой для нашей «юниорки», и она эту проверку с честью прошла.

С первых минут на поле завязалась упорная борьба. Тренеры призывали участников поединка играть аккуратней, чтобы не дай бог не нанести друг другу травмы, но порой эмоции брали верх над разумом. Несколько раз после жестких стыков девушки падали на газон, держась за ушибленные места, а однажды игра и вовсе была остановлена на несколько минут – по голове досталось вратарю Камилле Алексеевой. Красивых комбинаций также хватало: но если «Чертаново» атаковало в основном через центр, то «юниорки» предпочитали играть флангами. Активна была капитан команды Алена Андреева, которая бесстрашно лезла на габаритных защитников и зачастую оставляла их не у дел. На острие атаки хорошо действовала Яна Хотырева. В середина тайма она вышла на ударную позицию и пробила, казалось, бы наверняка, но вратарь спасла свою команду. Соперник также имел несколько возможностей забить, но был неточен. В итоге судьбу встречи решил точный удар Варвары Бычковой, которая откликнулась на пас партнерши и в касание катнула мяч мимо голкипера «Чертаново» и молодежной сборной до 19 лет Анастасии Грушенцовой. Счет матча так и не изменился – 1:0.

Алена Андреева, капитан сборной:

- Рада, что победили. Думаю, у нас еще не все получается, но виден прогресс. Подготовка продолжается, к турниру должны набрать оптимальные кондиции. Конечно, все сейчас волнуются в ожидании окончательного списка 18-ти игроков, которые поедут в Австрию. Все очень хотят в него попасть, чтобы получить возможность сыграть в Элитном раунде.

Напомним, что для участия в сборе тренерский штаб вызвал 23 игрока:

Вратари: Камилла Алексеева («ЦСП Измайлово» Москва), Олеся Арсеньева (ПСЖ Франция), Татьяна Щербак («Кубаночка» Краснодар).

Защитники: Ксения Джиникашвили, Полина Журкова (обе - «Чертаново» Москва), Рузана Колоскова, Элина Липатова (все - ЦСК ВВС Самара), Екатерина Малышева («ЦСП Измайлово» Москва), Вера Симановская («Россиянка» Красноармейск), Дарья Чугай («Зоркий» Красногорск).

Полузащитники: Ольга Волошина, Анастасия Шведова, Анастасия Царенкова, Елена Тупикина (все - «Чертаново» Москва), Арина Колесникова, Ольга Чернова (обе – «Россиянка» Красноармейск), Евгения Тихонова («Кузбасс» Кемерово), Варвара Бычкова («Интер» Москва), Алина Зайнутдинова (ФК «УФА»).

Нападающие: Алена Андреева, Юлия Бочаркина, Наталья Машина (все - «ЦСП Измайлово» Москва), Яна Хотырева («Царицино» Москва).

Окончательный список 18-ти футболисток будет объявлен в субботу, 5 октября, а на следующий день команда вылетит в Австрию, где с 8 по 13 октября пройдет Элитный раунд ЧЕ-2013/14. Соперниками россиянок станут команды Греции, Белоруссии и Австрии. Сайт РФС будет подробно освещать турнир: болельщиков ждут подробные репортажи, фотоотчеты, онлайн-трансляции матчей, интервью с тренерами и игроками.

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА

ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/77613.html

Просмотров: 481 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024