Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 15 » Обыграли Словению!
00:37
Обыграли Словению!

В субботу, 14 июня, женская национальная сборная России сыграла очередной матч отборочного турнира ЧМ-2015. Соперником нашей команды стала Словения. Поединок состоялся на стадионе «Шпортни парк» в городе Домжале и закончился победой России.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Словения - Россия 1:2 (0:2).

Голы: Цыбутович, 28 (0:1). Град - автогол, 40 (0:2). Ерина, 59 (1:2).

Словения: Мори, Ерина, Бегич, Град, Эрман (Потрч, 68), Звер, Бенак, Марлот (Севшек, 85), Миленкович (к) (Колбл, 90), Эржен, Тибаут.

Россия: Тодуа, Цыбутович (к), Дмитренко, Макаренко, Медведь, Терехова (Андреева, 85), Сидоровская, Петрова, Сочнева, Коровкина (Чоловяга, 90), Пантюхина (Цидикова, 75).

Предупреждения: Пантюхина, 29. Марлот, 46. Потрч, 76.

14 июня. Словения. Домжале. Стадион "Спортни Парк". 200 зрителей.

Накануне матча мало у кого возникали сомнения в легкой победе россиянок, все-таки команды находятся в турнирной таблице на разных полюсах. Если наша сборная занимает второе место в группе, то Словения уверенно делит последнюю строчку со Словакией, набрав на двоих всего шесть очков. Однако тренерский штаб России, внимательно изучивший оппонента, не спешил записывать заранее три очка в актив. Накануне матча главный тренер Сергей Лаврентьев признался, что ожидает непростой игры, так как словенки являются организованной, добротной командой, обладающей завидным характером. Разумеется, эта лестная характеристика не отменяла нашей задачи: только победа!

К сожалению, травмы вывели из строя сразу двух основных игроков нашей команды. Елена Морозова и Валентина Орлова не попали даже в заявку на игру и расположились на трибуне, а их место заняли Нелли Коровкина и Дарья Макаренко. В остальном состав оказался привычным и сюрпризов не принес. Можно, пожалуй, отметить в попадание в заявку молодых игроков Алены Андреевой и Анастасии Шевченко, а также дебютантки Татьяны Шейкиной.

 В первые минуты активно начавшие россиянки обязаны были забивать. После навеса с фланга Екатерины Сочневой полузащитник Елена Терехова била, казалось бы, наверняка, но мяч прилетел прямо в руки вратарю. Минуту спустя к мячу приложилась Ольга Петрова – выше цели. Но гол не был забит, и постепенно хозяйки поля начали вести себя гораздо уверенней. Не сказать, что они сильно угрожали воротам Эльвиры Тодуа, но стандарты в их исполнении были достаточно неприятны. Россиянки, в свою очередь, уповали на быстрые отрывы в исполнении Екатерины Пантюхиной. Наш форвард старалась играть на грани оффсайда, но то и дело переступала эту черту. В итоге результат принес угловой: Петрова закрутила лихую подачу, а подключившаяся к атаке Цыбутович смогла преобразовать ее в гол -1:0! Спустя 25 минут словенки сами организовали гол в свои ворота: защитник, пытаясь помешать Пантюхиой, скинула мяч вратарю, тогда как голкипер в это время сыграла на выходе и на полной скорости врезалась в свою незадачливую партнершу. Счет до перерыва не изменился.

Второй тайм начался достаточно спокойно, и стало казаться, что словенки уже и не надеются отыграться. Впечатление оказалось ложным: на 59-й минуте вышедшая из-за пределов штрафной Тодуа не успела к мячу, и Кая Ерина головой отправила снаряд в пустые ворота. Скользкий счет заставил россиянок активизироваться и делать все возможное, чтобы увеличить преимущество. Словенки, в свою очередь, старались искать птицу счастья в быстрых ответных атаках. Пару раз у ворот Тодуа было тревожно, но не более того. А вот во владениях хозяек порой вспыхивал натуральный пожар. Явно оживил игру выхода на поле Светланы Цидиковой и Алены Андреевой. 16-летняя Алена имела сразу несколько возможностей забить, но защитники блокировали ее попытки. Удар Цидиковой также не достиг цели, но самое главное, что и в наши ворота мяч больше не залетел. В итоге трудная, но очень важная победа была достигнута, и теперь россиянки готовятся к Ирландии, с которой сыграют в Красноармейске 19-го июня.

http://www.rfs.ru/main/news/79423.html

Просмотров: 448 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024