Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 16.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Обзор женских чемпионатов
14:09
Обзор женских чемпионатов
UEFA.com рассказывает о положении дел в ведущих женских чемпионатах Европы, уделяя особое внимание первенствам Германии и Франции.

Чемпион Германии "Турбине" ушел на зимнюю паузу в женской бундеслиге с четырехочковым преимуществом над идущим вторым "Франкфуртом", который также сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА среди женщин. Тем временем победитель прошлого розыгрыша еврокубка "Лион" испытывает затруднения на внутренней арене.

Пять из восьми четвертьфиналистов Лиги чемпионов завершили сезон или ушли на зимний перерыв довольно давно, тогда как в Германии и Франции игры затянулись до декабря. На этих выходных последние матчи перед двухмесячной паузой прошли в женской бундеслиге. Правда, поединок "Турбине" и "Гамбурга" пришлось перенести на более поздний срок, что не помешало футболисткам из Потсдама сохранить за собой лидерство. Также в назначенное время не состоялся и матч другого экс-чемпиона Европы - "Дуйсбурга".

"Франкфурт", начавший сезон с семи побед подряд, прервал четырехматчевую безвыигрышную серию. За последнее время он успел уступить "Турбине" и сыграть вничью с "Дуйсбургом" (1:1), но не подвел своих болельщиков в поединке с крепким середняком "Эссен-Шенебеком". В первом тайме Керстин Гарефрекес попала в перекладину, но затем все же вывела "Франкфурт" вперед. После перерыва хозяйки активно сопротивлялись, но на последних минутах пропустили еще дважды и в итоге проиграли со счетом 0:3. По разу отличились Дженифер Марожан и Свенья Хут.

"Франкфурт" идет в таблице третьим с отставанием в одно очко от "Дуйсбурга" и в пять - от "Турбине". "Было очень важно закончить год на мажорной ноте, - заявила Гарефрекес. - Мы проделали сложную работу и, надеюсь, сохраним победный настрой на следующий год".

На выходных взял паузу и женский чемпионат Франции. Действующий обладатель еврокубкового трофея "Лион", который последние пять лет не знал себе равных в национальном первенстве, идет без поражений, но при этом отстает на один балл от "Жювизи" - клуба, который был последним чемпионом Франции до "Лиона". Подопечные Патриса Лера теряли очки в матчах с "Монпелье" и "Пари Сен-Жермен" в октябре и в поединке с "Жювизи" 3 декабря, сравняв счет на последних минутах - 1:1.

Обе ведущие французские команды победили в последних матчах в этом году. "Лион" не пощадил "Энен-Бомон" (6:1), которому по два гола забили Эжени Ле Сомме, Венди Ренар и Лара Дикенманн. В свою очередь "Жювизи" взял верх над "Венденемом" - 3:1. Он сохранил за собой лидерство, несмотря на то, что серьезно уступает "Лиону" по разнице забитых и пропущенных мячей.

Игры чемпионата Франции возобновятся в январе, а в марте "Лион" сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов с "Брондбю", который в чемпионате Дании ни разу не уступил и оторвался от ближайшего преследователя на три очка. "Турбине" померится силам с "Россиянкой", а трехкратный победитель еврокубка "Франкфурт" сразится с "Мальме", недавно защитившим титул чемпиона Швеции. Вновь довольствовавшийся серебром "Гетеборг" встретится с "Арсеналом", который, также как и две ведущие шведские команды, уже завоевал путевку в следующую Лигу чемпионов, победив в английской премьер-лиге. Серебряный призер "Бирмингем" сыграет в женском еврокубке впервые в своей истории.

Просмотров: 516 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024