Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 20 » "Очень хочу закрепиться в обойме"
00:14
"Очень хочу закрепиться в обойме"


19-летний полузащитник пермской «Звезды-2005» Анастасия Поздеева хорошо проявила себя на сборе в Финляндии: по словам тренерского штаба, она стала одной из немногих, кто хорошо сыграл против Финок, и это при том, что матч для Анастасии стал дебютным. Вернувшись в расположение клуба, Поздеева рассказала о своих первых шагах в национальной сборной.

О тренировочном процессе:

- Сначала было непросто. Первый день вообще получился очень тяжелым, да и второй – ненамного легче. Конечно, со временем  я втянулась, но все равно приходилось постоянно сохранять концентрацию. Надо было соответствовать физически, выкладываться по полной программе. Кроме того, я никогда раньше не видела ,чтобы на поле было столько фишек: приходилось по ходу разбираться, что нужно делать в том или ином упражнении. При всем при этом мне было очень интересно! К слову, год назад я уже приглашалась в сборную (тогда тренером был француз Фарид Бенстити), но в официальных матчах не участвовала.

О старшем поколении сборной России:

- Проблем не было никаких. На тренировках старожилы команды подсказывали и поддерживали, но было опасение, что во время игры все будет по-другому и я наслушаюсь в свой адрес негатива. К счастью, мои предчувствия не оправдались. Могу сказать, что в сборной очень хорошая атмосфера в коллективе.

О дебюте в национальной сборной:

- В самом начале сбора тренер сказал, что игровое время получат все футболистки, так что была готова впервые появиться на поле в составе первой сборной. Перед матчем спала нормально, бессонница не мучала. Думала, что меня выпустят в концовке минут на 10-15. Когда же услышала свою фамилию в стартовом составе, стала волноваться. Успокоилась уже на поле, когда пару раз коснулась мяча.

О матче:

- Конечно, 0:5 – это очень много: всегда неприятно проигрывать с таким счетом. Не хочу искать оправданий, но все же замечу, что сборная России играла фактически с листа, а стартовый состав почти полностью состоял из резервистов, которым дали возможность проявить себя. Но все равно такого счета быть не должно было.

О перспективах в сборной:

- Очень удивилась, когда услышала свою фамилию в числе игроков, которые поедут на следующий сбор в Хорватию. Понимаю, что это для меня большой аванс, и надо много работать, чтобы оправдать его и закрепиться в обойме. Что касается ЕВРО, то мечта побывать на нем, я думаю, есть у каждого. Я играла в молодежной сборной на чемпионате Европы и прекрасно помню, какая там была атмосфера, а тут и вовсе – взрослый ЕВРО. Что ж, буду стараться изо всех сил и делать все возможное для осуществления своей мечты.

http://rfs.ru/main/news/ct148/75892.html

Просмотров: 438 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024