Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 12 » Один день с женской юниорской сборной России
18:39
Один день с женской юниорской сборной России

Женская юниорская сборная России U-15 принимает участие учебно-тренировочный сбор в Бронницах - первый в 2013 году. Команда будет работать на подмосковной базе вплоть до 12 мая, после чего отправится в Израиль для участия в международном Турнире Развития, который проводится под эгидой УЕФА.

В ходе сбора главный тренер национальной женской сборной команды России Сергей Лаврентьев и руководитель департамента женского футбола Светлана Журавлева провели день с женской юниорской сборной команды до 15 лет.

Руководитель департамента женского футбола и тренер национальной сборной посетили утреннюю тренировку, далее осмотрели инфраструктуру нового корпуса учебно-тренировочной базы. Затем состоялась встреча с тренерским штабом и командой и посещение вечернего тренировочного занятия.

Встреча с командой получилась увлекательной с одной стороны и полезной с другой. Светлана Журавлева поприветствовала юных футболисток, рассказала о важности саморазвития и совершенствования своего мастерства, целеустремленности и преданности выбранному виду спорта. Она также поведала о состоявшейся международной конференции и юбилейном вечере, посвященной 25-летию женского отечественного футбола, описав главные вехи истории. После этого команде был показан видеоролик с отрывками игр первого финала Кубка России, выступлений национальной женской сборной команды на Чемпионатах Мира в 1999 и 2003 года, матчей чемпионской молодежной сборной команды до 19 лет, победившей на чемпионате Европы 2005 года.

Далее слово взял Сергей Лаврентьев, который рассказал о существующей структуре женских команд, о тонкостях жизни и работы игрока национальной команды России, об идеологии и философии женских сборных. После чего он ознакомил футболисток с правилами внутреннего распорядка в сборной, поведением в быту и т.д. В заключение Лаврентьев пожелал игрокам добиться поставленной цели, мечтать и реализовывать свои мечты. В качестве примера был показан ролик о национальной женской сборной команде, где демонстрировалась подготовка команды к решающим матчам, победа в стыковых поединках и выход на ЕВРО-2013. Ролик был воспринят девчонками на  ура: юное поколение смотрело его с большим интересом и воодушевлением!

Самое интересное было впереди: викторина с вопросами по истории женского футбола, которая включала в себя вопросы на знание названий первых турниров по женскому футболу и первых команд-победительниц, лучшего вратаря за всю историю женского футбола, года, в котором молодежная сборная команда выиграла Чемпионат Европы и многого другого. Если девочки затруднялись в правильном ответе, было разрешено отвечать тренерам. По итогам викторины был сделан акцент на то, что что игрокам нужно больше интересоваться историей спорта, которым они занимаются, а тренерам, в свою очередь уделять время в том числе такому направлению в подготовке игрока, как идеология и патриотизм, рассказывать футболисткам о легендарных игроках, выдающихся тренерах и наиболее ярких достижениях сборных команд России.

В завершении встречи команда с удовольствием сделала общее фото и провела фотоссесию в поддержку женской сборной команды России на ЕВРО 2013. Лучшие фотографии будут отправлены на сайт УЕФА, где открыт специальный блок в поддержку ЕВРО-2013.

Светлана Журавлева:

- Как и было заявлено в проекте программы развития женского футбола в России, который был представлен на международной конференции, состоявшейся 31 марта, с этого сбора начался двухгодичный цикл отбора и подготовки игроков для сборной команды U15. Впервые за последние несколько лет юниорская женская сборная команда проводит сбор и готовится к международному турниру.

Сбор в Московской области - первый из пяти запланированных в этом году краткосрочных сборов, по итогам которых определится конечный состав данной сборной команды. Мы надеемся, что в ближайшем будущем у нас появится возможность провести региональные селекционные сборы в городах, где базируются клубы Высшего дивизиона. Администрацию этих городов мы хотели бы привлечь к организации этих стратегически важных мероприятий. На наше предложение о сотрудничестве уже откликнулись такие команды, как «Мордовочка» (Саранск), «Звезда-2005» (Пермь), «Кубаночка» (Краснодар) и даже команда Первого дивизиона из города Кемерово.

Подводя итоги встречи, можно сказать, что будущее в наших руках, и оно у нас обязательно будет светлым, если такие встречи будут проводиться системно во всех женских сборных командах!

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/76464.html

Просмотров: 464 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024