Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 23 » Одна цель на двоих
00:31
Одна цель на двоих

Тренировка "Лиона" на "Стэмфорд Бридж" © Getty Images

"Лион" может выиграть третью Лигу чемпионов кряду и тем самым войти в историю, а "Вольфсбург" мечтает завоевать почетный трофей уже в дебютном сезоне.

"Лион" нацелен выиграть третий еврокубок кряду и тем самым войти в историю. В четверг французский клуб сразится в финале Лиги чемпионов УЕФА среди женщин на "Стэмфорд Бридж" с дебютантом турнира "Вольфсбургом".

"Лион" четвертый сезон подряд играет в финале, и в решающем поединке ему все время противостоят немецкие команды. В 2010-м французский клуб по пенальти уступил "Турбине", но год спустя взял реванш на лондонском стадионе "Крейвен Коттедж", победив со счетом 2:0. С тем же результатом был повержен и "Франкфурт" в прошлогоднем финале.

Патрис Лер был назначен наставником "Лиона" как раз после проигранного финала, и с тех пор его команда ни разу не уступала в основное время. В этом сезоне подопечные Лера забили 216 голов в 34 матчах и в седьмой раз подряд стали чемпионами Франции.

"Наши достижения будет трудно повторить в будущем, - сказал Лер. - Мы просто готовимся к каждому следующему матчу, но завтрашний поединок будет для нас очень важен. Мы должны показать хороший футбол. Это будет исключительным событием для меня, игроков и клуба. В "Лионе" всегда ждут от меня побед, но я готов к той ситуации, когда дела будут идти не так хорошо".  

Наставник "Вольфсбурга" Ральф Келлерманн не сможет рассчитывать в финале на дисквалифицированного полузащитника Виолу Одебрехт, заболевшего защитника Верену Файсст и форварда Зелину Вагнер. Под вопросом и участие в решающем матче игрока атакующей линии Александры Попп, которая восстанавливается после травмы голеностопа. Определенно, "Лион" - фаворит, - сказал Келлерман. - Эта команда не проигрывает в течение трех лет. На всех позициях играют футболистки мирового уровня, так что фаворит в нашей паре очевиден".

Единственная потеря "Лиона" - форвард Летисия Тонацци, которая находится в лазарете. Лер сравнил "Вольфсбург" с предыдущими немецкими соперниками по финалу, заявив: "Это совсем разные клубы. "Турбине" уповает на физическую мощь, а "Франкфурт" делает ставку на индивидуальное мастерство некоторых футболисток. В "Вольфсбурге" же основный упор на командную игру. Они действуют по схеме 4-4-2 и представляют собой серьезную силу, пусть в финале и будут вынуждены обойтись без ключевых игроков".

"Вольфсбург" под руководством Келлерманна уже выиграл чемпионат и Кубок Германии, хотя до нынешнего сезона в активе команды не было ни одного трофея. "До начала кампании в Германии явным фаворитом считался "Франкфурт". У нас тоже хорошие футболистки, но мы играем командно. Это наш главный козырь, отказываться от которого перед финалом мы ни в коем случае не будем", - подчеркнул тренер.

Во вторник немки тренировались на "Крейвен Коттедж", где проводит свои домашние матчи "Фулхэм". "Вольфсбург" очень хочет пойти по стопам "Франфурта", "Турбине" и "Дуйсбурга-2001", которые уже в дебютном сезоне выигрывали этот турнир. "Я видел финалы в Фулхэме и Мюнхене, - отметил Келлерманн. - Нет никаких сомнений, что "Лион" тогда заслужил победу, но в четверг будет новый матч. Все решится на поле, причем у обеих команд есть шансы на успех, и они будут мотивированы до предела".

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/season=2013/matches/round=2000373/match=2011593/prematch/preview/index.html

Просмотров: 423 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024