Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 25 » Определены все пары 1/4 финала "Кубанской весны"
00:30
Определены все пары 1/4 финала "Кубанской весны"


В понедельник, 24 марта, в Сочи на стадионе «Спутник» на международном турнире среди женских молодежных сборных прошли заключительные матчи группового этапа, по итогам которых определились все четвертьфиналисты соревнований.

Путевки в плей-офф получили Украина, Россия, Израиль, США, Эстония, Словакия и Краснодарский край. Последним участником 1/4 финала стала Румыния. Имея равные статистические показатели с Турцией, румынские девушки опередили конкурента по дополнительному показателю Fair Play.

Таким образом, в четвертфинале "Кубанской весны" сыграют: Украина - Румыния (13:00), Россия - Словакия (13:10), США - Эстония (16:00), Израиль - Краснодарский край (16:10). Точное время начала игр станет известно позднее. Матчи пройдут 26 марта.

С 25 по 29 марта в раунде за 9-12-е места сыграют круговой турнир: Турция, Венгрия, Иран и Азербайджан.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Группа А

Иран – Эстония - 1:3 (1:0)

Голы: Фатемех Гераели, 38 (1:0). Хиндримае, 68 (1:1). Кубассова, 75 (1:2). Росен, 80+1 (1:3).

Иран: Морваид Наср, Арезо Пуркосравани (Кимия Ноори, 41), Халалех Абдоилахи, Захра Ходабахши, Мелика Мотавали (Геларех Джалилиан, 41), Фатемех Рахмати, Махтаб Банаи, Шабнам Бехешт, Фатемех Гераели (Фатемех Раят, 70), Париваш Халили, Фатемех Аминех Баразджани.

Эстония: Г. Стриджин, Аллмере (Вилипуу, 48), Улексин (Зиммер, 41), Саар, Оотсинг (Таммик, 41), Кубассова, А. Стриджин, Хиндримае, Росен (Киккас, 80+2) , Рутковская (Роомуссаар, 80), Ууеда.

Судьи: Хафизова, Дмитриева, Покорская (все – Россия).

24 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей. 15 градусов.

Лучшие игроки матча – Фатемех Рахмати (Иран), Кетлин Саар (Эстония).

Благодаря волевой победе прибалтийская сборная впервые с 2010 года вышла в плей-офф "Кубанской весны". Уступая по ходу первого тайма, подопечные Кейта Боанаса сумели сломить сопротивление представительниц азиатского футбола. Ирану теперь предстоит играть в раунде за 9-12-е места.

Махназ Амиршагаги, старший тренер сборной Ирана:

- Несмотря на поражение, игра была хорошей. Возможно, мы должны были выигрывать этот матч. Но не смогли реализовать все свои моменты.

Фатемех Рахмати, полузащитник сборной Ирана:

- Мы неплохо играли. Мне понравился первый тайм, а во втором - надо признать - Эстония была сильнее.

Кит Боанас, старший тренер сборной Эстонии:

- Меня очень разочаровал первый тайм в исполнении нашей команды. Но мы вовремя внесли коррективы, что серьезно отразилось на игре. В заключительном тайме мы выглядели намного-намного лучше, энергичнее. Кроме того, хотел бы отдать должное сопернику и отметить единственный гол, забитый Ираном. Он был просто фантастическим!

Кетлин Саар, защитник сборной Эстонии:

- Мы очень плохо выглядели в первом тайме, не могли найти свою игру. А вторая половина встречи была намного лучше. Мы исправились и забили голы, которые принесли нам победу. Иран – достойный оппонент, но технически мы превосходим его, что наглядно показал второй тайм.

Украина – Словакия - 1:0 (0:0)

Гол: Коломиец, 69.

Словакия: Чладекова, Десжатова (Журикова, 75), Хвисчова, Кулова, Лишкова (Хавранова, 41), Нижнанска (Швецова, 58), Михаликова, Войтекова, Кофлановичова (Биланска, 78), Мотовска, Чопикова (Михокова, 71).

Украина: Фомченко, Подольская, Демьянюк, Корсун, Ольховская, Китаева, Андрухив, Малахова, Бойко (Худа, 80), Коломиец (Рапа, 80), Козыренко.

Предупреждение: Десжатова, 40.

Судьи: Горячева, Дмитриева, Хардикова (все – Россия).

24 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей. 15 градусов.

Лучшие игроки матча – Михаэла Мотовска (Словакия), Ирина Коломиец (Украина).

Финалисты прошлогоднего розыгрыша "Кубанской весны" украинки одержали третью победу на групповом этапе. Команда Словакии, несмотря на поражение с минимальным счетом, выходит в четвертьфинал с третьей позиции.

Бранислав Петрович, старший тренер сборной Словакии: 

- Матч сложился плохо для нашей команды. Девочки работали на поле не так, как следовало бы. Нужно было больше бороться. Не знаю, почему так сложилось. 

Михаэла Мотовска, защитник сборной Словакии: 

- Мы старались, бились, но сегодня был не наш день. У нас многое не получилось в матче против украинок. 
 

 

Группа В

Румыния – Азербайджан - 3:0 (2:0)

Голы: Батеа, 33 (1:0). Войку, 35 (2:0). Войку, 63 – с пенальти (3:0).

Румыния: Николеску, Кордуняну (Роча, 69), Прунян, Барабаси, Десмерян, Обрейа (Бистриан, 47), Тарачилья (Гангал, 80), Чиолаку, Войку, Батеа, Лунча.

Азербайджан: Шарифова, Махсимова, Насирова, Джалилли, Алиева (К. Маммадова, 79), З. Маммадова, Гейдарова, Йиджин, Илтар, Сарыалтын, Ронаги (Валиева, 56).

Предупреждения: Ронаги, 43. Алиева, 71.

Судьи: Рыцарева, Топорова, Хардикова (все – Россия).

24 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей. 15 градусов.

Лучшие игроки матча – Александра Лунча (Румыния), Нигяр Джалилли (Азербайджан).

Румынская команда одержала первую победу на нынешнем турнире. Три мяча в ворота азербайджанских девушек позволила им занять третье место в группе и сохранить шансы на выход в плей-офф. Азербайджану также предстоят матчи за 9-12-е места.

Мирел Албон, старший тренер сборной Румынии:

- Это был наш лучший матч на групповом турнире «Кубанской весны». Будем стремиться и впредь достойно защищать цвета нашего флага. И постараемся качественно подготовиться к Элитному отборочному раунду Евро.

Александра Лунча, нападающая сборной Румынии:

- Мы показали хорошую игру, забили много голов. Сборная Азербайджана – серьезный соперник, но сегодня мы были лучше.

Патрисия Гонсалес, старший тренер сборной Азербайджана:

- Для начала хотела бы поздравить сборную Румынии с победой и пожелать ей удачи в Элитном раунде квалификации чемпионата Европы-2014. Что касается нашей игры, то мы сделали все возможное, как и в предыдущих матчах на турнире. Но, к сожалению, остались без очков в групповом раунде «Кубанской весны».

Нигяр Джалилли, полузащитник сборной Азербайджана:

- С нашей стороны игра была не очень хорошая. Мы играли так же, как и в предыдущем матче – против России. Но нужно отметить, что команда боролась до конца. Просто случилось так, что не получилось.

Россия - Израиль - 0:0

Россия: Щербакова, Шквара, Беломытцева, Самойлова, Солодкая (Чунарева, 28), Тырышкина, Березина (Хотырева, 69), Пискунова (к), Андреева (Алексеева, 57), Анискина (Конюхова, 50), Черномырдина.

Израиль: Фортуна, Перл (Читман, 78), Авитал, Накав, О. Софер, Меткалов, Гур, Алтори (Даквар, 59), З. Софер (Кедем, 62), Эйде (Авад, 55), Манович. 

Предупреждения: О. Софер, 17. Тырышкина, 69.

Судьи: Филимонова, Валиева, Топорова (все - Россия).

24 марта. Сочи. Стадион "Спутник". 100 зрителей. +23 градуса.

Обе команды досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал. Россиянкам не удалось вслед за Украиной и США набрать максимальное количество очков в группе. Виой тому стала оборона и вратарь сборной Израиля, которые провели третий "сухой" матч. 

Александр Шагов, старший тренер сборной России:

- Матч получился достаточно плотным. Конечно, было нелегко, все-таки это третья игра на турнире, которому предшествовал учебно-тренировочный сбор в Турции. Команда физически подсела. А когда ноги не бегут – голова не работает. Тем не менее, мы заняли первое место в группе. Это хорошо. Нужно отметить, что Израиль на групповом этапе не пропустил ни одного мяча. Это большая заслуга команды. Она хорошо обороняется.

Елизавета Щербакова, вратарь сборной России:

- Считаю, что мы полностью переиграли нашего соперника. Не смогли забить, но бывает такое, что мяч не летит в ворота.

Гай Азури, старший тренер сборной Израиля:

- На мой взгляд, это был очень-очень хороший матч с участием двух сильных команд. Россия – сборная топ-уровня. Она играет агрессивно, очень здорово. Мы очень довольны итогом встречи, потому что для нас сыграть вничью с Россией – это действительно большой результат.

Эден Авитал, полузащитник сборной Израиля:

- Мы играли очень хорошо. Но этому успеху предшествовал большой труд. Мы стремимся к постоянному росту мастерства. И я верю, что мы можем добиться очень многого в дальнейшем.

 

Группа С

Турция – США - 0:1 (0:0)

Гол: Щнурр, 47.

Турция: Озтурк, Йеничери, Эркан, Бербер, Гексу, Топчу, Озев, Киниклиоджлу (Туркоглу, 41), Сивиркая (Озкан, 69), Акбаш (А. Дишли, 59), С. Дишли (Бакир, 8).

США: Хеинсон, Йоо (Невилл, 68), Балакко, Кук, Щнурр, Мойер, Турнер-Уатт (Гордон, 30), Райтерс, Абрахам, Дойле (Васкес, 47), Байк.

Судьи: Пономарева, Петрова, Субботина (все – Россия).

24 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей. 15 градусов.

Лучшие игроки матча – Яшам Гексу (Турция), Пэйтон Кук (США).

Действующий чемпион "Кубанской весны" набирает максимально возможное количество очков на групповом этапе турнира. Турецкие девушки сохраняют шансы на выход в плей-офф с третьего места. Будут учитываться дополнительные показатели.

Талат Тунцел, старший тренер сборной Турции:

- Поздравляю соперника с победой. Мы уже играли с этой американской сборной в преддверии старта «Кубанской весны». Тогда мы уступили. И в этот раз вновь допустили грубые ошибки. Американки не очень много атаковали, но совершенные нами ошибки не позволили добиться положительного результата сегодня.

Яшам Гексу, защитник сборной Турции:

- Обе команды хорошо играли. Но мы уступили. Просто так сложилось. Ничего страшного не произошло. В следующих матчах постараемся не допускать серьезных ошибок. Будем готовиться!

Иан Стоун, старший тренер сборной США:

- Турция – сильная команда. Матч был непростым. Обе команды хотели выиграть, боролись на поле. Но в начале второго тайма мы забили гол, ставший победным.

Пэйтон Кук, защитник сборной США:

- Турция – очень серьезный соперник, который всегда сражается до конца. В составе турецкой сборной выступает потрясающая нападающая Эбру Топчу. Сегодня ей не удалось отличиться, но все равно Турция показала себя очень боевитым коллективом. Что касается нашей команды, то, безусловно, мы счастливы, что выиграли.

Краснодарский край - Венгрия - 2:2 (0:0)

Голы: Диоседжи, 43 (1:0). Горог, 52 (2:0). Веселуха, 70 (2:1). Макаревская, 73 (2:2).

Венгрия: Саму, Викаи (Гал, 65), Наджипал, Каян, Зольоми, Д. Сабо, Бокор, Викек (Роса, 65), Николь (Горог, 41), Диоседжи, Мадарасси (Орег, 75).

Краснодарский край: Щербак, Стукалова, Процко (Лазуткина, 32), Одинцова, Веселуха, Пяткина, Соколова, Монако (Коваленко, 75; Капалова, 80), Агафонова, Лихота (Носенко, 55), Макаревская.

Предупреждения: Пяткина, 43. Викаи, 47.

Судьи: Опейкина, Петрова, Субботина (все – Россия).

24 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей. 18 градусов.

Лучшие игроки матча – Жанетт Каян (Венгрия), Раиса Одинцова (Краснодарский край).

Уступая по ходу встречи, хозяева "Кубанской весны" переломили ход неудачно складывавшегося матча и защитили путевку в четвертьфинал соревнований. Для выхода в плей-офф Венгрию устраивала исключительно победа с разницей в четыре мяча. Теперь же они сыграют в раунде за 9-12-е места.

Шандор Туртожзки, старший тренер сборной Венгрии:

- Мы играли хорошо. Забили два мяча, но, к сожалению, не сумели удержать преимущество. И все-таки наша команда очень старалась.

Жанетт Каян, нападающая сборной Венгрии:

- К сожалению, нам не удалось добиться победы, хотя мы вели в счете. Но, тем не менее, мы стремились выложиться на поле по полной программе.

Раиса Одинцова, полузащитник сборной Краснодарского края:

- С первых минут соперник навязал нам свой темп игры. Несколько игроков выпало у нас, поэтому где-то у венгерок проходило много атак. Они забили два гола, но мы не сдались, проявили настоящий характер, отыграли пропущенные мячи. Мы отдали много сил в игре против Америки, но понимали, что нам нужно бороться за попадание в плей-офф. И мы будем там играть! Это очень радостный момент, эмоции переполняют нашу команду.

http://www.rfs.ru/main/news/78807.html

Просмотров: 517 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024