Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Открытие выставки "25 лет девушки являются частью футбольной семьи»
11:10
Открытие выставки "25 лет девушки являются частью футбольной семьи»

Фото РФС

В понедельник  в  Российском государственном университете туризма и сервиса состоялось открытие выставки «25 лет девушки являются частью футбольной семьи», которая пройдет с 24 по 28 сентября. РГУТиС, в свое очередь, в этом году отмечает 60-летие со дня своего образования. Выбор места проведения не случаен: с РГУТиС национальную женскую сборную связывают теплые, добрые отношения. На каждый матч приезжают несколько автобусов со студентами, которые обеспечивают активную поддержку команде. Так было и на недавнем матче против Польши в Химках.

Выставку открыли глава женского департамента РФС Светлана Журавлева, которая представила часовую презентацию о женском футболе, а также Елена Фомина, которая присутствовала как почетный гость и представляла национальную сборную в качестве экс-игрока, экс-капитана и начинающего тренера. Презентация началась с информационного видеоролика ФИФА, в котором объяснялось, что такое женский футбол, насколько он развит и популярен в мире, сколько девушек занимаются этим видом спорта, как много болельщиков посещают матчи, какие футболистки сегодня являются настоящими звездами. Далее собравшимся продемонстрировали фотографии всех игроков сборной России, а также сообщили о том, что всю информацию о сборных и игроках можно узнать на официальном сайте РФС.

Приятно удивила по-настоящему благоприятная атмосфера, а также радушное гостеприимство, с которым студенты встретили делегацию РФС. Приятно сознавать, что молодежь увлечена спортом, всерьез интересуется женским футболом, следит за прямыми трансляциями матчей, которые в этом году стали регулярными, многое знает женском футболе и стремится узнать еще больше. Диалог получился живым, интересным, продуктивным. Были обсуждены ближайшие планы, грядущие матчи. Ребята пообещали подготовить мотивационный ролик для женской сборной в преддверие поединков за право выхода на ЧЕ-2013 против команды Австрии.

Светлана Журавлева, глава департамента женского футбола РФС:

- Подводя итоги, хочется сказать, что нужно чаще проводить такие мероприятия, делать это систематически. Выставка мобильная, передвижная и хочется, чтобы она объехала всю Россию. Мы готовы предоставить ее любому клубу, спортивной школе или ВУЗу для того, чтобы людей познакомить с этим видом спорта. Уверена, что благодаря этому у женских сборных в скором будущем появится много новых болельщиков! Важно, провести подобные мероприятия в университетах физкультуры и спорта по всей России, привлечь начинающих тренеров, администраторов к работе в женском футболе. Будем планировать осуществить задуманное в следующем году.  А сейчас поздравляем РГУТиС с юбилеем, желаем успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество!

ФОТОГАЛЕРЕЯ


http://www.rfs.ru/main/news/ct134/74858.html

Просмотров: 482 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024