Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 25 » Отвечаю на ваши вопросы
14:06
Отвечаю на ваши вопросы


Фото РФС

БЛОГ РОБЕРТО РОЗЕТТИ

Всем привет! Поздравляю всех российских болельщиков со стартом нового сезона. Мне продолжают поступать вопросы от вас, и сегодня я с удовольствием отвечаю на некоторые из них.

Роберто, как вы восприняли решение ИФАБ принять систему автоматического определения взятия ворот? (Сергей Темченко, Новороссийск)

Абсолютно поддерживаю. Я уже не раз говорил: всё то, что помогает арбитрам принимать на поле правильные решения, только в плюс. В данном случае мы говорим о системе "Гол / Нет гола". Здесь не идет речи об изменении интерпретации правил или вмешательства в ход игры. Здесь идет речь только о фиксировании, пересек ли полностью мяч линию ворот или нет. Поэтому болельщикам не стоит волноваться: дух футбола, дух игры никуда не денется. Да, судейские ошибки во все времена были частью футбольной жизни. Но, согласитесь, так лучше: если гол действительно был, значит - он был. 

Как скоро эта система будет внедрена в российском футболе? (Сергей Темченко, Новороссийск)

Этот вопрос находится в компетенции руководства каждой из национальных федераций и лиг, которые, в свою очередь, будут ориентироваться на ФИФА. Будем следить за развитием событий. При этом нельзя не отметить, что реализация данного проекта потребует немалых финансовых затрат.

Какой критерий назначения арбитра на матч очередного тура является ключевым? (Евгений Туриев, Нижний Новгород)

Всё очень просто: если арбитр хорошо отработал на игре, он получает назначение на ближайший тур. Если рефери допустил ошибку, то он получает, скажем так, небольшой отдых. Это международная практика. Вполне справедливая.

К обслуживанию матчей весенней части Первенства страны среди молодежных составов привлекались наши ведущие женщины-арбитры. Будет ли данная практика иметь продолжение? (Элина Пельтева, Звенигород)

Непременно будет. Я очень доволен тем, как девушки проявили себя в тех матчах, на которых они работали. Они доказали, что могут судить игры с участием мужчин. Как, впрочем, это происходит и в Италии, и в Германии. Для женщин-арбитров это очень хороший опыт, они работают с максимальной концентрацией. Что обязательно поможет им постоянно держать планку на высочайшем уровне.

Жду новых вопросов. Пишите на site@rfs.ru

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx186/13.html

Просмотров: 485 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024