Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 7 » Памела Конти: «Российский чемпионат мне многое дал»
15:13
Памела Конти: «Российский чемпионат мне многое дал»


Фото Александр Походаев

Футболистка красногорского «Зоркого» Памела Конти до перехода в подмосковный клуб играла в Воронеже. В интервью «Футболу Сегодня» 30-летняя итальянка рассказала о своих ощущениях от нашего первенства и поделилась радостью от выхода итальянской сборной в финальную часть чемпионата Европы.

- Памела, в России ты играешь уже во втором клубе. Сначала была воронежская «Энергия», а теперь «Зоркий» из Красногорска. Какие впечатления оставляет у тебя наш чемпионат?

- Свои первые шаги в чемпионате России я делала в воронежской «Энергии», и то время, что я провела в этом клубе, мне очень многое дало: я выросла как игрок морально и физически, стала намного лучше играть. Когда получила предложение от красногорского клуба, то решила попробовать свои силы в нём и согласилась на переход.

- Есть ли у тебя друзья в нашей стране?

- У меня есть трое друзей, которые помогают мне освоиться в России. Это партнёры по «Зоркому» Фатима, Лена и Катя. Они играют очень большую роль в моей жизни.

- Останешься ли ты в «Зорком» на следующий год?

- Мой контракт заканчивается в середине июля, и я не уверена, что он будет продлён. Но пока не хочу об этом думать, так как надо сконцентрироваться на матчах чемпионата. Если я покажу хорошую игру, то руководство обсудит со мной новое соглашение. Я очень надеюсь, что в следующем сезоне также буду играть в России. Хотя, если честно, температура и образ жизни мешают мне адаптироваться здесь.

- Что скажешь о руководстве команды?

- Я хочу их, а также весь тренерский штаб и моих одноклубников, поблагодарить. Они ко мне очень хорошо относились.

- Можешь ли сравнить итальянский и российский чемпионаты?

- В Италии очень сильные клубы, которые способны конкурировать с российскими командами. Единственный минус нашего первенства – разрешается в каждую команду заявлять не более двух иностранцев. Если этот пункт регламента уберут, то это пойдёт на пользу всему нашему футболу.

- Твоя сборная оформила выход в финальную часть чемпионата Европы. Довольна ли ты этим?

- Я очень рада, что являюсь частью итальянской сборной. Наша цель – стать первыми на предстоящем в Швеции чемпионате Европы. Конечно, мы не так сильны, как ряд других сборных, но команда постепенно прибавляет. Будем стремиться к поставленной цели.

Иван АДАМЕНКО. Футбол Сегодня.

http://www.foot2day.ru/articles/show/36991 


Просмотров: 595 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024