Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 18.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Папаев и Зарубина – о победе над Молдавией
14:51
Папаев и Зарубина – о победе над Молдавией

Во вторник, 28 октября, женская юниорская сборная России провела в болгарской Албене второй матч в рамках первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2015, в котором разгромила Молдавию со счетом 7:1. Эта победа позволила российским футболисткам досрочно выйти в Элитный раунд квалификации. Своими впечатлениями от игры и решения главной задачи на мини-турнире поделились старший тренер нашей команды Виктор Папаев и нападающая Валерия Зарубина, трижды поразившая ворота молдаванок.

Виктор Папаев, старший тренер женской юниорской сборной России:

- Обязательно просмотрим матч с Молдавией вместе с командой. Он содержит много полезной информации. После забитого молдаванкам мяча мы потеряли инициативу и уверенность, сбились на провокации соперника, бесконечные стыки. Молдавские футболистки не трусили и не совсем прижимались к своей штрафной. Мы пришли к выводу, что тренерский штаб настроил их на очень принципиальное соперничество со сборной России. Кроме того, мог иметь место недонастрой, ведь наши игроки прекрасно знали о том, что в своем предыдущем матче молдаванки уступили Англии со счетом 0:9. В перерыве мы серьезно поговорили с подопечными, и в заключительной половине игры их, что называется, прорвало. Все-таки мы немного выше уровнем, чем Молдавия, но не настолько, насколько нашей команде казалось в первом тайме. Будем надеяться, что девчонки покажут себя с лучшей стороны в предстоящем матче с Англией, в котором будет разыграно первое место в группе. Тем более, что первостепенную задачу мы уже выполнили, пробившись в Элитный раунд, и это должно раскрепостить команду. 

Валерия Зарубина, нападающая женской юниорской сборной России:

- Надо признаться, что первый тайм мы провели плохо. Почему так произошло? Мы очень волновались, у нас не получалась игра в пас. Нам было очень стыдно за то, что незадолго до перерыва пропустили гол. Кроме того, меня очень удивила грубость, с которой действовали футболистки сборной Молдавии. Хорошо хоть, что поле было более высокого качества, чем то, где мы проводили матч первого тура против Болгарии. Во втором тайме мы стали играть значительно лучше. И это радует. Конечно, я не думала о том, что смогу забить три мяча. Очень хочу, чтобы в заключительном матче турнира, в котором нашим соперником будет команда Англии, у меня вновь получилось отметиться голами, чтобы наша сборная одержала третью кряду победу и вышла в следующий отборочный раунд Чемпионата Европы с первого места в группе. Думаю, что англичанки хорошо разыгрывают стандарты, играют в пас, они быстрые, но если будем играть хорошо, то сможем добиться нужного нам результата.  

http://rfs.ru/main/news/national_teams/80327.html

Просмотров: 474 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024