Пятница, 26.04.2024, 13:02

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Первенство г.Воронежа. ДЮСШ 14 «Кристалл» - ФК «Энергия» 1:2 (1:0)
11:46
Первенство г.Воронежа. ДЮСШ 14 «Кристалл» - ФК «Энергия» 1:2 (1:0)

Голы: Федосов, 45 (1:1), автогол (1:2).
ФК «Энергия»: Могилат (Комаров, 45), Ширинкин, Тарарыков, Шепилов, Махобей, Столяров (Дергачев, 45), Березкин, Саенко (Федосов, 40), Васильев (Чиглаков, 40), Михалев (Прядкин, 55), Анисимов (Ануфриев, 55).
6 октября. Воронеж. УТБ «Энергия».

5 градусов. 70 зрителей.Сегодня состоялась заключительная игра на Первенство Воронежа среди юношеских команд в категории u-14. Ее можно назвать и финальной, так как именно в этом матче решались судьбы первых трех мест. Нашу команду в сегодняшнем поединке устраивала и ничья, но принципиально было победить, ведь именно на прошлой игре с «Кристаллом» ребята потеряли очки.
С первых минут футболисты «Энергии» побежали забивать. «Кристалл» играл от обороны, и ни разу за первый тайм не зашел в нашу штрафную. Но гол все-таки забил. В единственной внятной атаке «Кристалла» в 1 тайме защитник «Энергии» выбил мяч на угловой. После подачи в нашу штрафную Андрей Березкин не совсем удачно выбил мяч по центру, где первым на подборе был футболист «Кристалла». Соперник чудным навесом ударил по воротам, и мяч угодил точно в девятку - Максим Могилат был бессилен в этой ситуации. После гола «Кристалл» окончательно окопался в своей штрафной, а наши продолжали атаковать. Игра была жесткой, игроки ДЮСШ 14 не гнушались и подкатами сзади, тем более свисток молчал. Счет в итоге остался прежним, и наша команда ушла на перерыв в роли проигрывающей.
Второй тайм начался с обоюдного движения. «Энергии» необходимо было отыграться, а «Кристалл» почувствовал себя после гола более свободно. Было много вязкой борьбы в середине поля. Но игроки «Энергии» все-таки владели преимуществом, и физически выглядели сильнее. Гол, что называется, назревал. Вышедший на замену Денис Федосов занял правильную позицию и после навеса в штрафную Анисимова не промахнулся: 1:1. А затем «Кристалл» окончательно подсел, и на поле играла только одна команда. Практически в следующей атаке рослый защитник соперников замкнул навес с фланга Виталия Чиглаков в свои ворота. «Энергия» повела 2:1. Затем игрок «Кристалла» помог упасть в штрафной Никите Анисимову, но свисток промолчал. За три минуты до конца самый молодой игрок «Энергии» 12 летний Родион Ануфриев забил третий мяч, но судья посчитал, что гол был из офсайда и его не засчитал (хотя передача шла от футболиста «Кристалла»).
В итоге - волевая победа «Энергии», которая сегодня проявила настоящий характер и лучшие командные качества.
Эта победа закрепила за ФК «Энергия» первое место в Чемпионате Воронежа! Поздравляем ребят, тренерский штаб и болельщиков!

Просмотров: 454 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0