Четверг, 18.04.2024, 13:46

Главная » 2013 » Июнь » 25 » Первенство г. Воронежа. ФЦШ-73 - ФК «Энергия» 1:5 (0:2)
16:22
Первенство г. Воронежа. ФЦШ-73 - ФК «Энергия» 1:5 (0:2)
Голы у Энергии: Михалев, 19 (0:1). Махобей, 21 (0:2). Махобей, 37 (0:3). Мовсесян, 49 (1:4). Прядкин, 68 (1:5).
18 июня. Воронеж. Стадион «Чайка».
22 градуса, 15 зрителей.

18 июня состоялась первая игра в Чемпионате Воронежа среди юношей. Всего в возрастной категории U-14 участвуют 7 команд: к хорошо известным нам «Факелу», «Спарте», ДЮСШ 14 и «Кристаллу» добавились ФЦШ 73, СДЮСШОР 15, «Семилуки». ФК «Энергия» волей жребия начинала этот турнир выездной игрой против ФЦШ 73.
Погода благоволила, и наша команда активно начала матч, видимо не забыв воскресную «игру упущенных моментов». Уже в первой пятиминутке у нас было два хороших момента чтобы открыть счет, но немного не повезло. Хозяева поля практически полностью отошли в оборону, когда как наши ребята искали различные варианты для их взятия. Но гол случился во второй половине первого тайма: Сева Махобей после хорошей комбинации с участием нескольких игроков отдал пас на подключившегося по флангу Михалева, Никита был точен: 0:1. И буквально сразу же Михалев сильным ударом тревожит вратаря ФЦШ-73, тот отбил мяч, но теперь уже Махобей не оставил ему шансов: 0:2. В заключительном отрезке 1 тайма наши футболисты приостановили осаду ворот соперника, и моментов как таковых больше не возникало. Второй тайм ФК «Энергия» начала с мощной атаки, в завершении которой Андрей Березкин исполнял полупрострел или полуудар из пределов штрафной. Сева Махобей подправил мяч по верной траектории в ворота ФЦШ - 0:3. Наши продолжали атаковать. Тем неожиданнее выглядел гол хозяев поля, когда рослый нападающий метров с 30 перекинул вышедшего из ворот Сергея Комарова. В ответ на это наши ребята плотно осадили ворота соперников. В одной из атак футболисты ФЦШ упустили прорвавшегося по флангу Виталия Чиглакова, который здорово прострелил, Слава Васильев откликнулся первым, а Костас Мовсесян поставил точку: 1:4. В заключительные минуты встречи опасные подключения по флангу крайнего защитника Данилы Ширинкина заставляли раз за разом ошибаться защитников ФЦШ 73. А прострел Васильева удачно замкнул Иван Прядкин, установив окончательный счет в этой встрече 1-5 в пользу Энергии.

Просмотров: 546 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0