Четверг, 28.03.2024, 22:58

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Первенство г.Воронежа. ФК «Энергия» - ДЮСШ 14 «Кристалл» 0:1 (0:0)
15:07
Первенство г.Воронежа. ФК «Энергия» - ДЮСШ 14 «Кристалл» 0:1 (0:0)

Нереализованный пенальти ДЮСШ 14 (36', вратарь).
ФК «Энергия»: Комаров, Ширинкин, Тарарыков, Кушнирюк, Махобей, Столяров,Березкин, Саенко (Васильев, 45), Михалев, Мовсесян (Федосов, 60), Чиглаков (Прядкин, 57, Ануфриев, 66).
8 сентября, УТБ Энергия.

12 градусов, дождь. 50 зрителей.После вчерашней победы женской команды болельщики надеялись, что юноши 1999 года продолжат победную поступь «Энергии». Тем более основания для этого были. За всю историю противостояния «Энергии» и ДЮСШ 14 последние никогда не выигрывали. Последняя встреча между соперниками состоялась во время финала Кубка МОА Черноземье в Волжском, тогда наши ребята победили 1:0. Видимо, как показало дальнейшее, эта уверенность в победе и сыграла злую шутку с нашей командой.
В первом тайме «Энергия» владела преимуществом, наши игроки били по воротам, но гол, что называется, не шел. Зрителей не покидало ощущение, что ребята вроде бы и стараются, но играют процентов на 30 своих возможностей.
Первый звоночек о том, что не все так просто, раздался в самом начале второго тайма, когда ДЮСШ 14 получила право на пенальти. Сергей Комаров неудачно сыграл на выходе, и судья указал на точку. В следующую минуту Сергей собрался и отбил девятиметровый удар!Казалось, что сейчас наши нападающие включат привычную скорость, а защита будет играть более собранно и внимательно. Но случилось все не так. «Энергия» продолжала создавать моменты, мог отличиться Никита Михалев, Александр Столяров.. А Андрей Березкин пробил порядка 7 штрафных ударов по воротам гостей (необходимо отметить грубую игру соперников, что было зафиксировано желтыми карточками). Оборона «Кристалла» во главе с вратарем играла достаточно уверенно, и все наши моменты ни к чему не привели. «Кристалл» пару раз серьезно огрызнулся, дважды не реализовав выходы один на один. А на последних минутах контратака гостей увенчалась успехом: защитники «Энергии» не успели накрыть нападающего соперников, а невовремя вышедший из ворот вратарь - парировать удар. Так, не самая опасная игровая ситуация привела к потере трех очков в борьбе за звание чемпионов города.
В Первенстве Воронежа осталось всего три игры: домашняя с ФК «Спарта», выездные с ФК «Семилуки» и сегодняшними обидчиками ДЮСШ 14. Скорее всего обладателем почетного трофея станет та команда, футболисты которой проявят настоящий футбольный характер в оставшихся играх. Мы верим, что это наши ребята.

Просмотров: 724 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0