Суббота, 27.04.2024, 03:47

Главная » 2013 » Июнь » 25 » Первенство г. Воронежа. ФК «Спарта» - ФК «Энергия» 0:2 (0:0)
16:27
Первенство г. Воронежа. ФК «Спарта» - ФК «Энергия» 0:2 (0:0)

Голы: Березкин, 43 (0:1). Васильев, 65 (0:2).
ФК «Энергия»: Комаров, Тарарыков, Ширинкин, Махобей (Дергачев, 63), Кушнирюк, Столяров (Федосов, 50), Березкин, Саенко (Васильев, 50), Мовсесян (Прядкин, 63), Анисимов (Шепилов, 55), Михалев (Ануфриев, 66).
Воронеж. 23 июня. Стадион «Чайка».
19 градусов. 50 зрителей.
ФК «Спарта», наверное, был самым неудобным соперником для нашей команды. Посудите сами: в прошлом году именно эти игроки отобрали у нас очки, не позволив одержать победу в чемпионате города, а в этом году две ничьи со спартанцами по сути оставили нас на явно заниженном четвертом месте в Первенстве МОА Черноземье.
Поэтому сегодняшний матч носил принципиальный характер. Надо отметить, что команда выполнила свою задачу. Уже с первых минут быстрые атаки по всем направлениям заставили ФК «Спарту» запереться в своей штрафной и даже не помышлять об ответных действиях. Наши футболисты создавали один момент лучше другого. В каких-то ситуациях прекрасно играл голкипер «Спарты», где-то полету мяча не хватало миллиметров, чтобы оказаться в сетке, а где-то наши ребята надеялись, что смогут все решить с помощью индивидуального мастерства, элементарно жадничая с передачами. Было ясно, что высокий темп игры изрядно измотал соперника, и предчувствие гола крепло с каждой минутой. Но на перерыв команды ушли со счетом 0:0. Во втором тайме наши продолжили атаковать, а «Спарта» порадовала своих болельщиков парой неплохих атак. Но безусловным преимуществом владели только наши футболисты. В середине тайма Андрей Березкин прямым ударом метров с 20-ти снимает заклятье с ворот «Спарты»: 0:1. В конце второго тайма уставшие соперники полностью отошли к свои воротам, предоставив нам пространство для атаки. Этим воспользовался Вячеслав Васильев, который выскочив справа в штрафную площадь, точно пробил в дальний угол. Последние минуты также прошли вблизи ворот хозяев поля, которые похоже уже смирились с поражением.
Следующая игра на Первенство Воронежа пройдет 26 июня в 10.30 на УТБ ФК «Энергия», соперник - команда из пригорода Воронежа - Семилуки.

Просмотров: 441 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0