Пятница, 29.03.2024, 12:05

Главная » 2014 » Июнь » 9 » Первенство МОА Черноземье 2014. 10 тур. АФ «Салют» (Шебекино) - ФК «Энергия» (юноши, u-15) 7:0 (4:0)
01:29

ФК «Энергия»: Могилат (Комаров, 60), Ширинкин (к), Тарарыков, Федосов, Кушнирюк, Саенко (Серегин, 75), Березкин, Столяров, Прядкин, Анисимов (Чиглаков, 55), Михалев (Васильев, 52).
7 июня. Шебекино. Стадион АФ «Салют».
45 градусов. 30 зрителей.

Такого поражения на соревнованиях у «Энергии» не было никогда. И, собственно, ничто его не предвещало. В игре первого круга АФ «Салют» никак не выглядел грозным соперником.
Первоначально в этой заметке предполагалось похвалить защиту команды за «ударный труд» в региональном первенстве - ведь «Энергия» до последнего тура пропустила всего 4 мяча, такого показателя нет ни у кого во всех группах турнира. Но, как говориться, играть нужно до финального свистка...
Можно было попенять на 45 градусов на солнце, долгую дорогу, непривычно узкое поле - но все эти отговорки в пользу слабых. Причина поражения проста - «Энергия» просто безответственно подошла к игре с «Салютом». Как вы понимаете, литературный язык нашего сайта не позволяет применить другой глагол. Но слово «безответственно» как нельзя лучше характеризует то, что происходило на поле: защитники раз за разом не успевали за нападающими хозяев, форварды ужасным образом транжирили свои моменты, глупо не отдавали завершающие пасы под неслучившиеся 100 процентные голы, у полузащиты также было много брака. Не покидало ощущение, что наши ребята приехали в роли фаворита, и не на игру за 1 место в региональном турнире, а на простую тренировку. А происходило все так: в первые минуты встречи «Салют» провел несколько быстрых атак по левому флангу, которые завершились взятием ворот. Далее наши футболисты просто обязаны были забивать, но Анисимов на ударной позиции не попал в дальний угол, Михалев не отдал голевой пас, а позже и сам не забил, Березкин пробил прямо во вратаря, Прядкин сначала не отдал пас, а позже не успел на добивание - это только самые очевидные моменты... Вообщем, не забиваете свои мячи - получите от соперников: так и случилось. Еще две атаки - и два гола. И извольте начинать 2 тайм с 4:0.
Во втором тайме наши футболисты больше скатывались на индивидуальные действия, а у «Салюта» получалось все: ведь при таком счете чаще всего бежишь легко и свободно даже при такой жаре, которая была в Шебекино. У наших парней тоже были возможности, если не отыграться, то огрызнуться, но немного не хватило. Реальный шанс забить гол престижа упустил Виталий Чиглаков: он здорово вошел в штрафную, но удар пришелся прямо во вратаря «Салюта».
В итоге ФК «Энергия» заняла второе место в группе 3 Первенства МОА Черноземье, уступив АФ «Салют» первую строчку. Сегодняшняя игра показала, как НЕ НАДО играть в финале в Орле, куда наши футболисты едут с 1 по 10 июля. Уверены, что наши парни из команды u-15 это уже знают.

Просмотров: 719 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0