Суббота, 20.04.2024, 13:42

Главная » 2015 » Апрель » 20 » Первенство МОА Черноземье 2015 (юноши u-16). 2 тур. СДЮШОР 15 «Буран» (Воронеж) - ФК «Энергия» 1:1 (1:1)
17:22

Гол у фк «Энергия»: Саенко, 34 (с пенальти).
ФК «Энергия»: Баркалов, Азизов (Хорошилов, 60), Тарарыков, Гелемеев (Рожков, 10, Кучмасов 60), Бондарев, Столяров, Березкин, Саенко, Прядкин, Ширинкин (К), Мовсесян.
19 апреля. Воронеж. Стадион «Чайка».
11.00. 50 зрителей. 9 градусов, мелкий дождь.

К началу Первенства МОА Черноземье юноши ФК «Энергия» 1999 года рождения подошли не в лучших командных кондициях: до сих пор восстанавливаются после травм защитники Денис Федосов и Всеволод Махобей, а крайний защитник Владислав Кушнирюк подхватил простуду в аккурат перед игрой. Кроме этого, нападающий Костас Мовсесян, пропустивший из-за перелома всю предсезонку, только начинает набирать прежние кондиции. А между новобранцами и старожилами «Энергии» взаимопонимание пока далеко от оптимального.
ФК «Энергия» пропускала 1 тур турнира, тогда как «Буран» съездил в Тамбов и вернулся с крупным проигрышем 6:1. Кроме этого, текущее Первенство является для команды u-16 СДЮШОР 15 дебютным. Команд в нынешнем году в группе всего пять, и на раскачку времени нет.
Вот с такими исходными данными команды сегодня вышли на игру.
Первые минуты встречи еще раз показали какое значение имеют все эти проблемы. Футболисты с Машмета резво бросились вперед, и первые минут десять ФК «Энергия» довольствовался ролью отбивающегося. На последнем рубеже сегодня уверенно играл Андрей Баркалов, но и он не смог выручить, когда нападающий соперников пробил в противоход и открыл счет. Это несколько встряхнуло наших ребят, атаки стали активнее. Казалось еще немного и Мовсесян или Прядкин ответят «Бурану», но чаще всего удары приходились во вратаря соперников. И все-таки под занавес первого тайма Костас Мовсесян вынудил защитника применить против себя борцовский прием в метрах 5 от ворот. Чистый пенальти, который уверенно реализовал Саенко. Пропущенный гол навел ступор на соперников, но к сожалению, наши футболисты не смогли этим воспользоваться.
Во втором тайме 15 школа снова стартовала ярче. Чаще всего играя по принципу «бей вперед - игра придет», соперники тем не менее создавали моменты у наших ворот. Правда на этот раз футболисты «Энергии» решили не дожидаться гола, и стали активнее прессинговать и выходить из обороны в атаку. Они старалась контролировать мяч, но слишком большой брак был на последних пасах. Безусловно могли забить Столяров, Ширинкин, Прядкин, Мовсесян, но не хватило совсем чуть-чуть.
Сегодняшний результат не устроил ни одну, ни другую команду. Таким образом спор между «Энергией» и «Бураном» решится в очном споре на нашей территории, и тот, кто победит в противостоянии, скорее всего, и попадет в Финал. Так что все только начинается.