Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 5 » Первенство МОА Черноземье. 4 тур. ФК «Авангард» (Курск) - ФК «Энергия» (юноши u-15) 0:1 (0:0)
11:42
Первенство МОА Черноземье. 4 тур. ФК «Авангард» (Курск) - ФК «Энергия» (юноши u-15) 0:1 (0:0)

Голы: Михалев, 75.
ФК «Энергия»: Могилат, Тарарыков, Ширинкин, Махобей (к), Кушнирюк, Федосов, Березкин, Столяров, Саенко (Прядкин, 17), Васильев, Галемеев (Михалев, 45)
1 мая. Курск.
22 градуса. 30 зрителей.

На игру в Курск ФК «Энергия» отправилась с кадровым дефицитом, Анисимов получил травму, а Чиглакова подвело здоровье. Учитывая плотную турнирную таблицу (после трех туров лидировал АФ «Салют» (Шебекино) с 7 очками, далее следовал «Авангард» с шестью, замыкала тройку «Энергия» с пятью, на пятки наступал ДЮСШ 6 из Белгорода с 4), нашу команду устраивала только победа. И, забегая вперед, скажу, что ребята этого добились.
С первых минут наши футболисты прибрали инициативу в свои руки, демонстрируя одну красивую комбинацию за другой. Шаг за шагом пристреливались к воротам хозяев и, казалось, еще чуть-чуть и мы откроем счет. Но тут тренерскому штабу пришлось делать раннюю замену и перестраивать игровую схему: вместо неслабо получившего по ногам Саенко на поле вышел Прядкин. Быстро перестроится не получилось, и Курску было позволено организовать несколько быстрых атак. В один из моментов здорово сыграл Могилат, в падении переведя мяч, точно закрученный в его ворота, на угловой. Кроме этого, «Авангард» исполнил несколько опасных штрафных, которые правда дивидендов хозяевам не принесли.
Обе команды достаточно активно начали второй тайм, даже можно говорить о преимуществе хозяев. Наш тренерский штаб принял решение усилить натиск атаки: нападающий Михалев вышел вместо защитника Гелемеева. Теперь на поле у «Энергии» играло сразу четыре номинальных форварда. И дела пошли очень успешно: на заметно уставших курян посыпались атака за атакой. Должен был забивать Махобей, но удар оказался неточен, следом Михалев бил, казалось, наверняка, но попал в штангу... Болельщики нашей команды гнали от себя известную футбольную присказку о том, что происходит, когда не забиваешь сам. И правильно делали: Васильев прошел по флангу, сместился в середину и сильно пробил в створ ворот, вратарь Авангарда вынужден был отбить мяч, и первым на нем оказался Никита Михалев, который был на этот раз точен. Последние минуты прошли в обоюдных атаках, и «Энергия» могла забить еще. Курская команда оставила очень хорошее впечатление, очевидно, что сегодня мы играли с одним из претендентов на финал в Орле. Тем ценнее и победа.
В целом, ребята ФК «Энергии» проявили все лучшие качества футболистов: на поле была настоящая сплоченная команда, где каждый выложился на 100 процентов. Кроме этого, сегодняшняя победа стала подарком ко дню рождения тренера ФК «Энергии», мастера спорта по футболу, многократной чемпионки России и игрока национальной сборной Марины Саенко.
Следующую игру команда u-15 проведет дома 3 мая против одного из лидеров соревнования АФ «Салют» (Шебекино).

http://www.fcenergy.ru/index.php?p=1&n=483

Просмотров: 464 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024