Пятница, 29.03.2024, 01:49

Главная » 2014 » Июнь » 2 » Первенство МОА Черноземье. 9 тур. ФК «Энергия» (юноши, u-15) - ФК «Авангард» (Курск) 1:0 (0:0)
10:20

Гол: Плаксин, 70.
ФК «Энергия»: Могилат, Тарарыков, Ширинкин (к), Кушнирюк, Федосов, Березкин, Саенко (Чиглаков, 40), Столяров, Васильев (Плаксин, 45), Михалев, Прядкин (Арутюнян, 40).
1 июня. Воронеж. УТБ «Энергия».
26 градусов. 40 зрителей.
1 тайм - 40 минут.

Сегодняшние три очка приносили нашей команде однозначный выход в финальную часть первенства в Орле, и «Энергия», хотя и с трудом, справилась с этой задачей.
В 1 тайме футболисты «Энергии» контролировали мяч на своей половине и в середине поля. Правда наши нападающие неудачно открывались под мячи, предлагаемые им полузащитниками, поэтому даже полумоментов у ворот «Авангарда» не возникало. Единственный удар в створ ворот в 1 тайме нанес активный Васильев, который видимо отчаялся ждать предложений от партнеров и пробил по воротам не из самой выигрышной позиции. Вратарь «Авангарда» легко разобрался в этой ситуации. Забросы в сторону форвардов «Энергии» тоже не проходили, впрочем, не было такой игры, где наша команда могла забить, играя в «бей-беги».
Второй тайм продолжится в том же ключе, правда с более активными флангами. Наши футболисты попали в створ еще 3 раза: Васильев убежал от защитников, но удар не получился; Михалев пробил штрафной метров с 18 выше ворот; и вышедший на замену нападающий команды 2000 года рождения Артем Плаксин оказался, что называется, в нужное время в нужном месте и пробил в дальний угол от вратаря: 1:0! Больше голевых моментов у «Энергии» не было. Более того, они появились и множились у гостей. Нападающие «Авангарда» быстро и легко выходили на ударные позиции с помощью красивых комбинаций через центр. Только сегодняшнее наше везение (по другому это не назовешь) и уверенная игра в воротах Могилата позволила нашим ребятам отстоять победу.
Три очка, такие важные, футболисты «Энергии», если не заработали, то получили от соперника. Но, как говорится, игра забывается, а счет остается. При этом тренерский штаб просто обязан выяснить причины такой игры своих подопечных, так как без этого в Орле будет туго. И еще: претензий по желанию и самоотдаче на поле к команде просто нет, скорее всего дело в другом.
Следующую игру команда u-15 проведет 4 июня на выезде в Белгороде против местной ДЮСШ 6, которая возглавляет турнирную таблицу Первенства МОА Черноземье.

Просмотров: 445 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0