Четверг, 25.04.2024, 06:56

Главная » 2013 » Июнь » 17 » Первенство МОА Черноземье. ДЮСШ 14 «Кристалл» - ФК «Энергия» 0:0
13:17
Первенство МОА Черноземье. ДЮСШ 14 «Кристалл» - ФК «Энергия» 0:0

Голы у Энергии: Комаров, Ширинкин, Шепилов, Тарарыков, Кушнирюк, Столяров (Мовсесян, 45), Березкин, Васильев (Саенко, 25), Михалев (Ануфриев, 67), Чиглаков (Анисимов, 35), Махобей.

Еще за тур до этой игры ФК Энергия завоевала право участвовать в финале Кубка МОА Черноземье в Волгограде. Но сегодняшняя игра Первенства МОА Черноземье (1999 г. р., юноши) многое значила в турнирном раскладе. Наша команда, обыграв лидеров турнира ФК «Факел», непонятным образом растеряла очки в играх с Липецком и «Спартой». Сегодняшние соперники ДЮСШ 14 не должны были вызвать каких-либо трудностей для ФК «Энергия», но футбол тем и интереснее. Кроме этого, игра проходила в самое дневное пекло, что не давало командам показать все, на что они способны.
Первый тайм начался достаточно ровно, даже более активны были хозяева поля. В первой десятиминутке «Кристалл» создал реальный момент для взятия ворот, но их нападающий откровенно промазал из выгодного положения. У нас стабильно активны были Чиглаков и Махобей, а защита невилировала все попытки атаки хозяев создать какие-то еще моменты... Во второй половине первого тайма мы уже владели преимуществом и казалось гол назревает. Удар Ширинкина пришелся во вратаря, как и удары с подключения Березкина. Чиглаков и Саенко имели возможность также открыть счет в первом тайме. Но хозяева отбились. А сколько Энергия имела голевых моментов во втором тайме не сосчитать!.. Махобей, Михалев, Анисимов, Мовсесян, Саенко - каждый должен был забивать.. Но, к сожалению, где-то не хватало завершающего удара, где-то удачи, а где-то на высоте был вратарь «Кристалла». Хозяева огрызнулись в самом конце игры, когда их нападающий нанес с ходу плотный удар с границы штрафной, но здесь здорово сыграл голкипер «Энергии» Сергей Комаров.
«Кристалл» в итоге отстоял нулевую ничью и в турнирной таблице обходит «Энергию». Наша юношеская команда замыкает четверку лидеров Первенства.
Во вторник, 18 июня стартует Первенство города. ФК «Энергия» сразится с ФЦШ 73 на «нелюбимом» нами стадионе «Чайка» в 10.30. А 28 июня наша юношеская команда начинает выступления на финальном турнире МОА Черноземье в Волгограде. Так что главные сражения впереди!

Просмотров: 491 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0