Четверг, 18.04.2024, 23:04

Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Первенство России по футболу. Первый дивизион. Зона юг. Десятый тур. ФК «Академия футбола» (Тамбов) - ФК «Энергия» 1:2 (0:0)
12:28
Голы: Шубунова, 55 (0:1), Прилукова, 64 (0:2), Подшивалина, 71 (1:2)

ФК «Энергия», прибавляющая от игре к игре, приехала в Тамбов за победой. Это стало очевидно уже с первых минут встречи. Наши девушки активно атаковали. Семнадцатилетняя полузащитница «Энергии» Валентина Прилукова опасно била по воротам, а от удара Надежды Босиковой хозяек спасла штанга. На 15 минуте встречи произошел очень неприятный инцидент: одна из забивных нападающих «Энергии» Анастасия Оводова получила травму мениска и была транспортирована на машине «Скорой помощи» в больницу. Скорее всего, Настя уже не сможет помочь команде в этом году. Желаем Анастасии скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле! В связи с этим тренерский штаб был вынужден делать ранние внеплановые замены. Потеря Оводовой не остановила нашу команду, «Энергия» владела явным преимуществом. В пользу этого говорит и то, что тамбовские футболистки имели лишь одну попытку показать свои атакующие умения в 1 тайме, исполняя штрафной удар.
Во втором тайме воронежской команде наконец улыбнулась удача. Юлия Шубунова сольным проходом с центра поля открыла счет в этой встрече. Через 10 минут Надежда Босикова выдала очередной пас-шедевр на Валентину Прилукову, Валя обыграла вратаря и забила второй гол «Энергии». Наши девушки, пожалуй, имели еще около 10 (!) прекрасных возможностей отличиться, включая несколько выходов один на один с вратарем хозяев, но все как-то не получалось. А за 10 минут до конца игры на поле появилась играющий тренер Академии футбола Анастасия Подшивалина, до этого активно подсказывавшая своей команде с бровки. Она и отквитала один гол: сильно пробив издали впритирку со штангой. Показалось, что наша вратарь чуть опоздала с падением, иначе этот мяч она смогла бы зафиксировать. Этот гол никак не мотивировал хозяев поля, и концовка осталась за «Энергией». Таким образом, наши девушки одержали выездную победу над одним из лидеров Первенства России.
Следующую встречу 21 сентября ФК «Энергия» снова проведет на выезде против СК «Печерск». А дома болельщики смогут поддержать команду 29 сентября против того же клуба из Смоленской области.

Просмотров: 570 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0