Четверг, 28.03.2024, 17:31

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Первенство России по футболу. Первый дивизион. Зона юг. Девятый тур. «Энергия» (Воронеж) - «Олимп» (Старый Оскол) 1:0 (0:0)
15:05
Гол: Оводова, 50 (1:0)
«Энергия»: Шамова, Павликова, Добычина, Аброськина, Козырева, Саенко, Босикова, Шубунова, Прилукова (Хлыстова, 90), Спиридонова (Самбурова, 46), Оводова.

Сегодня женская команда ФК «Энергия» принимала в гости старооскольских футболисток из ФК «Олимп». Поражение от соперников в первом туре Первенства России 3:1 давно кануло в лету, так как наши спортсменки проделали большой путь за эти полтора месяца. Теперь уже ясно, что ФК «Энергия» претендует быть лидером в зоне Юг турнира 1 лиги. Игра с «Олимпом» началась под аккомпанемент дождя и с многочисленных атак «Энергии». Наши девушки владели явным преимуществом и создавали один момент за другим. Надо отдать должное гостям - они успешно оборонялись. Но болельщики так и не дождались гола хозяев в 1 тайме, и на перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором тайме зрители встречи, которые не расходились несмотря на плохую погоду, смогли порадоваться голу Анастасии Оводовой. После навеса в штрафную Настя приняла мяч, ушла с ним в сторону от защитника и точно пробила по воротам соперника. Оводова имела еще как минимум три момента отличиться - она трижды оказывалась один на один с вратарем. Но в первом случае защитник успел настигнуть нашу нападающую, в другом - Настя пробила мимо, а в третьем вратарь телом прервала полет мяча в ворота...
Важные три очка сегодня заработали наши футболистки. Это абсолютно точно добавит уверенности нашей команде в будущей встрече на выезде с «Академией футбола» из Тамбова уже 14 сентября.

Просмотров: 456 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0