Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Первенство России по футболу. Первый дивизион. Зона юг. Двенадцатый тур. ФК «Виктория» (Белгород) - ФК «Энергия» 0:6 (0:2)
11:44

Голы: Прилукова, 28 (0:1). Шубунова, 40 (0:2). Босикова, 49 (0:3). Прилукова, 55 (0:4), Спиридонова, 67 (0:5). Самбурова, 82 (0:6).
5 октября. Белгород. 3 градуса.

В Белгороде состоялась выездная игра ФК «Энергия» против аутсайдера турнира первой лиги местной «Виктории». В итоге «Энергия» победила 6:0, но игра сложилась для нашей команды не так просто.
В первом тайме воронежские футболистки осадили штрафную «Виктории». В один из моментов Валентина Прилукова подала угловой, на который среагировала белгородский голкипер, отбив мяч. Валя подкараулила этот момент и открыла счет в матче. Удивительно, но начиная атаку с середины поля и играя в пас, воронежские футболистки раз за разом попадали в офсайд, причем чаще всего ничего близкого к этой ситуации не было. Наши нападающие были вынуждены самостоятельно продвигать мяч к воротам и забивать. Нападающая Юлия Шубунова взяла игру на себя, финтами раскидала белгородских защитниц и точно поразила ворота соперниц.
Второй тайм начался как зеркальное отражение первого. Дополнительные трудности создавали сумерки, уже спустившиеся на поле. Хорошо, что конце второго тайма хозяева включили искусственное освещение, иначе играть пришлось бы на ощупь. Забивать за «Энергию» продолжила и Надежда Босикова, забив очередной шедевр прямым ударом с углового. После того, как футболистки «Энергии» еще раз пять очутились в положении «вне игры», нападающие команды начали вести мяч со своей половины поля, демонстрируя индивидуальное мастерство. Трижды это увенчалось голами. Один на один с вратарем хозяек поля выходили и забивали Валентина Прилукова, Маргарита Спиридонова и Татьяна Самбурова.
Уверенная победа «Энергии» добавляет очередные три очка в копилку. Впереди - заключительная домашняя игра Первенства против лидера - команды Госуниверситет-ШВСМ из Орла. Матч пройдет 12 октября на стадионе УТБ «Энергия».

Просмотров: 761 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0