Четверг, 25.04.2024, 14:50

Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Первенство России по футболу. Первый дивизион. Зона юг. Семнадцатый тур. ФК «Энергия» (Воронеж) - ФК «Госуниверситет-ШВСМ» (Орел) 1:0 (1:0)
14:34

Гол: Прилукова, 12 (1:0).

Сегодняшняя игра завершила сезон 1 лиги 2013 года. В гости в Воронеж приехал лидер турнира «Госуниверситет-ШВСМ» из Орла. Для «Энергии» победа в этой игре означала бронзовые медали первенства, в то время как у орловских футболисток на кону стояли золотые медали.
Хозяева начали, что называется, с места в карьер. Буквально ошарашив соперника многочисленными атаками, наши футболистки настырно бежали вперед. И в первой четверти игры усилия «Энергии» оправдались: 17-летняя Валя Прилукова, получив пас из глубины поля и обыграв пару защитниц гостей, точно пробила в угол ворот. Валентина имела еще пару таких же моментов в первом тайме чтобы окончательно расстроить гостей, но не получилось...
Второй тайм ознаменовался вязкой борьбой в центре поля и броуновским движением игроков из «Госуниверситета», с помощью которого они пытались приблизиться а нашим воротам и запутать наших защитниц. Соперники вовсю показывали свои технические качества, используя приемы из мини-футбола. Но при таком дожде, который всю игру полоскал игроков, футбольную технику демонстрировать было сложновато. Запомнилась единственная атака орловских футболисток, когда в ее завершении был нанесен хороший удар по воротам «Энергии» - наша вратарь была начеку и парировала удар. А все остальные попытки гостей как-либо «зажечь» у наших ворот гасили защитницы во главе с опытной Мариной Саенко. Футболистки «Энергии» атаковали длинными передачами и часто оказывались в опасной близости к воротам гостей. В один из моментов Маргарита Спиридонова «простила» соперниц, не попав в абсолютно пустые ворота. В целом, игра прошла под диктовку «Энергии», и победа в матче абсолютно закономерна.
Небольшой осадок грусти по окончании встречи все-таки остался. Какими теперь обидными кажутся потери очков на старте сезона! Переиграть эти встречи, к сожалению, невозможно. Иначе, без сомнения, у «Энергии» сегодня были бы не бронзовые, а золотые награды Первенства России. С другой стороны, тот потрясающий прогресс, который показали молодые футболистки «Энергии» абсолютно впечатляет. Это еще раз доказывает тот факт, что в самом титулованном клубе России умеют работать с молодыми спортсменками, трудом и настойчивостью добиваться результата. И ни у кого не вызывает сомнения, что вскоре новые молодые футболистки из Воронежа пополнят сборные России, подтверждая тем самым преемственность поколений и традиций в ФК «Энергия».

От всей души поздравляем футболисток, тренерский штаб и болельщиков ФК «Энергия» с отличными результатом в этом обновленном сезоне! «Энергия» - вперед!!!

Просмотров: 527 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0