Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 28 » "По календарю принято компромиссное решение"
06:41
"По календарю принято компромиссное решение"


В четверг, 27 февраля, в Доме футбола прошла пресс-конференция президента РФС Николая Толстых, посвященная итогам очередного заседания Исполкома РФС.

В первой части пресс-конференции глава РФС подвел итоги Исполкома, остановившись на основных принятых на нем решениях.

- На сегодняшнем заседании было рассмотрено 8 вопросов, первый из которых – «Об утверждении изменений Календарь СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2013-2014 гг. и  Календарь соревнований Кубка России по футболу сезона 2013-2014». Данная тема обсуждалась на заседаниях Исполкома РФС в декабре 2013 года и январе 2014 года. Важны результаты выступлений всех субъектов российского футбола, однако, вместе с тем,  Исполком РФС еще раз подчеркивает, что приоритетом являются интересы национальной сборной России. После консультаций, проведенных с лигами – РФПЛ и ФНЛ, клубами, тренерским штабом национальной сборной России во главе с Фабио Капелло календарь соревнований  был скорректирован следующим образом:

- 30-й тур СОГАЗ-Чемпионата России состоится 15 мая.

- Финал Кубка России 2013/2014 пройдет 8 мая.

- Стыковые матчи между клубами РФПЛ и ФНЛ состоятся 18 и 22 мая.

Исполком РФС внес вышеупомянутые коррективы в календарь соревнований в соответствии с интересами национальной сборной России. Это – согласованное решение футбольных лиг, клубов и РФС.

Далее мы утвердили Регламент Всероссийских соревнований на 2014 год среди клубов третьего дивизиона, Регламенты Юношеских соревнований на 2014 год. Среди прочих вопросов, обсуждавшихся на Исполкоме, следует отметить представление к Ордену ФИФА Виктора Понедельника и Рината Дасаева. Соответствующее решение было принято Комиссией под руководством Никиты Симоняна и поддержано Исполкомом РФС. Вопрос об утверждении сметы (бюджета) РФС на 2014 год будет рассмотрен в марте.

Единственная тема, которую мы обсудили вне повестки дня заседания Исполкома, касалась вызова футболистов в сборные команды страны (юношеские, молодежную и т.д.). Мы еще раз обратили внимание футбольных клубов на строгое соблюдение документов РФС, которые были согласованы с лигами и клубами, по предоставлению игроков в распоряжение национальных сборных на официальные матчи в определенные сроки в рамках утвержденного календарного плана спортивных мероприятий.

Затем президент РФС Николай Толстых ответил на вопросы журналистов.

- Предлагалось несколько различных вариантов изменения календаря СОГАЗ-Чемпионата России и Кубка России 2013/2014. Почему все-таки остановились именно на этом?

- Как я уже сказал, были учтены как пожелания тренерского штаба национальной сборной, так и футбольных клубов РФПЛ и ФНЛ. Нам очень важно, что найден компромиссный вариант, устраивающий всех и соответствующий, прежде всего, интересам национальной сборной России. Напомню, что на декабрьском заседании Исполкома РФС было принято решение создать максимально благоприятные условия для подготовки нашей национальной команды к финальному турниру Чемпионата мира-2014 в Бразилии. Сегодня это решение было реализовано, календарь скорректирован.

- Как избежать подобных ситуаций с корректировкой календаря соревнований в следующем сезоне?

- Календарь на следующий сезон будет согласован всеми заинтересованными сторонами до стадии утверждения. Мы – сторонники стабильности футбольного календаря. При подготовке регламентирующих документов и календарей соревнований на следующий сезон будем учитывать пожелания всех сторон, но руководствоваться интересами национальной команды.

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/78638.html

Просмотров: 501 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024