Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 27 » По привычному маршруту
18:56
По привычному маршруту
Практически все фавориты женского ЕВРО-2013 стартуют в этом году традиционными турнирами в Алгарве и на Кипре, где каждый проведет по четыре матча за восемь дней.

Подготовку к очередному насыщенному событиями году ведущие женские сборные Европы традиционно начнут матчами представительных Кубков Алгарве и Кипра.

В обоих турнирах участие примут 12 команд, которые проведут за восемь дней по четыре матча. Зимние старты дадут ценную возможность спаррингов с сильнейшими командами мира, а также шанс проверить в деле перспективных новичков. В 2011 году оба соревнования завершились победой представителей Северной Америки, что должно послужить для европейских команд дополнительным фактором мотивации.

Разыгрывающийся с 1994 года Кубок Алгарве начнется в среду. В финале прошлого розыгрыша американки одолели со счетом 4:2 сборную Исландии и с большой охотой завладеют престижным трофеем в третий раз подряд и в девятый в целом. Прошлогодний турнир обошелся без участия немок, но ныне они снова в сборе и едут на турнир в привычно грозном составе, который дополнен дебютантками Луизой Вензинг и Катриной Ленгерт.

"Нам нравится приезжать в Португалию, ибо мы знаем, что здесь нас ждут встречи с сильными командами", - пояснила тренер сборной Германии Сильвия Найд. Вместе с немками в группу А попали хозяйки ЕВРО-2013 шведки, выигравшие Кубок Алгарве 2009 года. Свой первый официальный матч скандинавки проведут лишь на Олимпиаде в Лондоне, где от Европы также сыграют сборные Франции и Великобритании.

В среду в группе В датчанки сыграют с командой США, а четырехкратный победитель турнира сборная Норвегии сразится с чемпионками мира японками. Очередные матчи состоятся в пятницу и понедельник, а два дня спустя в финале сразятся сильнейшие представители своих групп. Кроме того, на турнире представлен еще и квартет С, где развернется борьба за седьмое место. За него поспорят хозяйки кубка португалки, валлийки и два дебютанта турнира: сборные Ирландии и Венгрии.

Тем временем во вторник на Кипре стартует турнир с таким же форматом. Здесь трофей постарается отстоять сборная Канады. Группа А полностью составлена из европейских сборных, а наиболее интересным представляется матч, в котором сойдутся противники по четвертьфиналу прошлого чемпионата мира среди женщин: Франция и Англия. Компанию им составят швейцарки и финки.

На Кипре отметку в сто матчей за национальную команду могут покорить англичанки Фара Уильямс, Кэйси Стоуни и Рэйчел Юнитт. "Мы не ставим себе задачу фокусироваться на сопернике, пусть даже все три матча в группе, несомненно, будут сложны, особенно игра с Францией, - заявила тренер сборной Англии Хоуп Пауэлл. - Этот турнир больше нужен для того, чтобы я изучила возможности своих футболисток и посмотрела, как они смотрятся в условиях турнира".

В группе В канадкам будут противостоять сборные Шотландии, Италии и Нидерландов. На Кипре группа С, как и на Кубке Алгарве, не даст пропуск в финал, однако позволит североирландкам, успешно выступающим в квалификации женского ЕВРО-2013, еще раз проверить свои возможности в матчах со сборными Новой Зеландии, Южной Кореи и ЮАР.

После завершения турниров все внимание вновь переключится на отбор ЕВРО-2013, который возобновится матчами с 31 марта по 4 апреля. В центральных поединках квалификации сразятся сборные Германии и Испании, Шотландии и Франции, Бельгии и Исландии, Дании и Чехии.

Кубок Алгарве (29 февраля - 7 марта)
Группа A: Германия, Исландия, Швеция, Китай
Группа B: Япония, Норвегия, США, Дания
Группа C: Португалия, Уэльс, Ирландия, Венгрия

Кубок Кипра (28 февраля - 6 марта)
Группа A: Англия, Финляндия, Франция, Швейцария
Группа B: Канада, Нидерланды, Италия, Шотландия
Группа C: Новая Зеландия, Северная Ирландия, ЮАР, Южная Корея

Заключительные матчи обоих турниров:
Финал: A1 - B1
Матч за 3-е место: A2 - B2
Матч за 5-ое место: A3 - B3
Матч за 7-ое место: A4/B4* - C1
Матч за 9-ое место: A4/B4* - C2
Матч за 11-ое место: C3 - C4

*Лучший из обладателей четвертых мест сыграет за седьмое место с победителем группы C. Другой - сразится со второй командой квартета С.

Просмотров: 446 | Добавил: Kot | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024