Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » "Победа была подкреплена качественным футболом"
00:06
"Победа была подкреплена качественным футболом"


Главный тренер женской сборной России и полузащитник команды прокомментировали победу в матче отборочного турнира ЧМ-2015 против Словакии. Напомним, что россиянки победили со счетом 2:0.

Сергей Лаврентьев, главный тренер:

О матче:

- Мы одержали нужную победу. Важно что этот выигрыш был подкреплен качественным футболом. Девчонки полностью выполнили установку на игру, и я думаю, мы заслужили три очка. Мы доминировали все 90 минут. Единственное, подкачала реализация моментов. Уже в первом тайме могли повести в счете. В перерыве говорили о том, что нам нужно продолжать играть в свой футбол, что у нас еще будет возможность забить. Так оно и получилось. Хочу сказать команде «спасибо» за то, что она сделала на футбольном поле.

 Об изменениях в стартовом составе:

- Во-первых, у нас в сборной сейчас собрался очень неплохой подбор игроков, и каждый претендует на место в составе. Выбор 11-ти был связан с тактикой на игру, и мы довольны всеми, кто играл с первых минут и выходил на замену.

О планах на будущее:

- Мы прощаемся с игроками до будущего года. В следующем году поедем в США, сыграем два товарищеских матча. Далее сыграем в престижном международном турнире в Португалии. Работаем по намеченному плану, будем готовиться к двум домашним поединкам отборочного турнира ЧМ-2015 против Ирландии и Словении, которые пройдут в апреле.

Елена Терехова, полузащитник:

О матче:

- Тренер не ошибся в выборе тактики на игру. Он объяснял нам, как действовать против Словакии, рассказал о сильных и слабых сторонах соперника. В принципе, все сказанное подтвердилось. Ожидали от соперника жесткой игры, при этом оказалось, что технически словачки также подготовлены достаточно неплохо. Также прослеживались заготовки, комбинации. Все равно команда не нашего уровня, поэтому мы были обязаны побеждать. В принципе, по игре было понятно, кто сильней: мы контролировали мяч, владели инициативой. Единственное, то нам не удалось сделать, это реализовать все те моменты, которые мы создали. Могли забить в первом тайме, в итоге оставили все напоследок. Хорошо, что все закончилось благополучно.

О разговоре с судьей:

- Соперница просто постоянно атаковала меня сзади, когда я принимала мяч, и делала это очень грубо, в спину. Судья не отреагировала раз, другой, третий. Я уже обратилась к арбитру с вопросом, почему она не видит нарушения. Сделала это достаточно спокойно, так как не хотела нарваться на желтую или, не дай бог, красную карточку. Думаю, соперник хотел спровоцировать меня, но в итоге они успокоились, так как поняли, что им это не удастся. В раздевалке в перерыве меня предупредили, чтобы я не отвечала на провокации, но я и сама все понимала. Не всегда удается сдерживать эмоции, на поле, но я всегда стараюсь вовремя остановиться, чтобы не покинуть игру досрочно.

О поле:

- Поле было просто замечательное! Одно удовольствие играть на таком качественном газоне. Нам бы в России такие поля! Тогда бы, уверен, уровень футбола заметно бы вырос. Нам же приходится играть на искусственных газонах, качество которых оставляет желать лучшего.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/77874.html

Просмотров: 508 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024