Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 13 » Победа над Эстонией
16:57
Победа над Эстонией

Во вторник, 13 марта, в Сочи на международном турнире среди женских молодежных сборных "Кубанская весна" прошли матчи утешительного раунда. Второй состав российской команды обыграл Эстонию благодаря точному удару Анастасии Шевченко по занавес встречи.

Международный турнир "Кубанская весна". Утешительный раунд. 2-й тур

Россия - Эстония - 1:0 (0:0)

Гол: Шевченко, 69.

Россия: Пахомкина, Королева, Мамонова, Лопатина, Власенко (к), Карпова, Соколова, Наумова (Кица, 40), Шевченко, Доедалина (Трофимова, 70), Синько.

Эстония: Тоомсалу, Эманйое, Лаар, Элгус, Горошко, Ляянмяе, Пяри, Трутси, Хиндримяе, Сормус, Химанен (Роопс, 65).

Предупреждение: Власенко, 33.

Судья: Н. Тарасенко (Россия).

13 марта. Сочи. Стадион "Спутник".

Матч прошел на встречных курсах и в равной борьбе. Обе сборные, не познавшие до сегодняшнего дня вкуса победы, всеми силами старались улушчить собственное турнирное положение. В составе Эстонии активностью выделялись Химанен и Хиндримяе, обе футболистки серьезно угрожали воротам Пахомкиной. В одном из эпизодов на подмогу нашему вратарю пришла перекладина. У россиянок тон задавала Шевченко, несколько раз выходившая на хорошую ударную позицию. Опасно с правого края обстреливала гостевую штрафную Власенко. Но до перерыва счет так и не был открыт.

Во втором тайме ход расстановка сил не изменилась. Разве что снизились скорости и количество голевых моментов. Тем не менее на концовку матча у сборной России осталось больше сил. Синько, Власенко, и Карпова имели шансы отличиться, но не сложилось. Судьба встречи решилась на последней минуте, когда с ударом Шевченко с острого угла не совладала Тоомсалу. Для Анастасии этот мяч стал вторым на нынешней "Кубанской весне", а победа - первой для нашей команды.

Елена Королева, защитник сборной России:

- Считаю, мы должны были побеждать крупнее. Во втором тайме не реализовали немало моментов. Забей мы пораньше, игра пошла бы совершенно в другом ключе. Конечно, настроение в команде сейчас приподнятое, ведь мы одержали первую победу на "Кубанской весне". Через день нам предстоит игра с Белоруссией, и мы постараемся развить успех.

Дарья Кица, полузащитник сборной России:

- В принципе, игра нам давалась. Соперник позволял играть, что мы с удовольствием и делали. Старались много комбинировать, создали хорошие моменты, но воспользоваться перевесом смогли только в концовке встречи. Игра проходила в дождь, поле мокрое. Думаю, будь сегодня посуше, мы раньше решили бы свои вопросы.

Словакия - Белоруссия - 2:0

Турнирное положение: Словакия - 6 очков, Россия - 3, Белоруссия, Эстония - по 1.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/73515.html

Просмотров: 453 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024