Пятница, 26.04.2024, 08:46

Главная » 2013 » Июль » 12 » Победили Эстонию
00:12
Победили Эстонию

В четверг, 11 июля, в Казани женская студенческая сборная России провела свой первый матч в рамках утешительного раунда Всемирной Универсиады-2013. Наша команда встречалась с футболистками из Эстонии.

Россия - Эстония - 2:0 (2:0)

Голы: Чуб, 8 (1:0). Синютина, 17 (2:0).

Россия: Жаманакова, Пушкарева, Самойлова, Дмитренко, Морозова (Сидорова, 46), Синютина, Цидикова (к) (Братко, 46), Костарева (Редько, 68), Кемрюгова, Чуб, Чоловяга.

Эстония: Хооп, Ядла, Бенк (Банникова, 53), Ламбек, Кесватера (Радик, 53), Арна, Трутси, Каллас, Сутак (Ло, 66), Злидис, Р. Эмайое.

Предупреждение: Злидис, 85.

Судьи: О Ду На (Корея), Валиева, Пономарева (обе - Россия).

11 июля. Казань Стадион "Ракета". +23 градуса. 2 700 зрителей.

МАТЧ-ЦЕНТР

Несмотря на то, что россиянки по итогам группового этапа выбыли из борьбы за медали Студенческих Игр, понаблюдать за очередным матчем с участием наших девушек собралось почти три тысячи зрителей. Набережные Челны, Альметьевск, Елабуга - на соревнования Универсиады болельщики приезжают со всей республики Татарстан, не говоря уже о самих жителях Казани. Интерес к спортивному форуму действительно впечатляет!

На первом этапе Универсиады балтийская команда лавров не снискала, крупно уступив во всех поединках - Японии (0:7), Бразилии (0:5) и Великобритании (1:5). И само собой, от сборной России никакого другого результата, кроме победы, не ждали. Подопечные Татьяны Зайцевой со стартовым свистком арбитра взяли с места в карьер и открыли счет уже на 8-й минуте. Получив мяч в штрафной, крайний правый Чуб не стала ничего придумывать, а просто мощно пробила в ближний верхний угол - 1:0. Наши футболистки уверенно контролировали нити игры. У гостей откровенно мало что ладилось впереди, им в основном приходилось думать об обороне. На 17-й минуте после подачи с углового Синютина оказалась первой на мяче и вколотила второй "гвоздь" в эстонский створ. До перерыва отличиться могли Чоловяга и та же Синютина, однако счет не изменился.

Во второй половине встречи сценарий игры не изменился, хотя в самом её начале Жаманаковой пришлось вступить в игру после попыток Ламбик и Злидис нанести удар. Активно вошли в матч Сидорова и Братко, мы продолжали владеть инициативой. На 57-й минуте Костарева сделала отличный проникающий пас Чоловяге, которая вышла один на один. После обводки вратаря нападающая не решилась сразу нанести удар, потому как угол уже оставался острым. Замедлением воспользовались защитники, успевшие на подмогу голкиперу Хооп. Перекладину сотрясла Чуб. Сборная России уверенно довела дело до логического завершения, одержав свою вторую победу на турнире. Следующий матч - в субботу против Китая.