Главная » 2013 » Июль » 1 » Победный минимум "трехцветных"
00:10
Победный минимум "трехцветных"

Игроки сборной Франции радуются голу Гаэтан Тиней © Getty Images

Гаэтан Тиней выдала очередной впечатляющий матч и принесла француженкам минимальную победу.

Судьбу товарищеского матча между участниками финальной стадии ЕВРО-2013 в Швеции решил гол Гаэтан Тиней.

Хозяйки поля владели заметным преимуществом, создав несколько прекрасных моментов, однако норвежек раз за разом выручала Ингрид Йельмсет. После перерыва даже она оказалась бессильна - Тиней поразила ворота и принесла "трехцветным" победу. Француженки до старта финальной стадии сыграют в субботу в Анже с Австралией, а норвежки за день до этого проверят свои силы в спарринге с Россией.

Первыми реакцию Йельсмет провеили Элиз Бюссалья и Луиза Несиб, а затем верный момент не реализовала Мари-Лор Дели. Норвежки самоотверженно держали оборону до перерыва, однако во второй половине все же дали слабину. После мощного выстрела Дели мяч угодил в перекладину, а Тиней первой подоспела на добивание.

Наставник француженок Брюно Бини и его визави из сборной Норвегии Эвен Пеллеруд не скупились на замены после перерыва, в результате чего у "трехцветных" дебютировала Вивьен Ассейи. Даже в отсутствие приболевшей Венди Ренар француженки почти не ошибались в обороне и во второй раз кряду, вслед за победой над Финляндией со счетом 4:0 первого июня, сохранили свои ворота на замке.

"Мы одержали еще одну победу в серии тяжелых спаррингов, - радовался Бини. - Были проблемы с физической формой, но это ожидалось. Три выходных помогут девочкам восстановиться. Игра мне в целом понравилась, за исключением отрезка в середине матча". Тиней отметила прекрасную атмосферу - матч прошел в присутствии 11200 болельщиков. "Это добавит нам сил перед отправлением в Швецию", - сказала она.

Француженки начнут борьбу в финальной стадии 12 июля поединком с россиянками. Норвегия за сутки до этого сыграет с Исландией.

Просмотров: 498 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0