Четверг, 18.04.2024, 14:47

Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Почетная ничья "Энергии"
22:25
Почетная ничья "Энергии"
Победив "Энергию" с общим счетом 7:3, в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин вышла "Россиянка".

Крупная победа в первом матче позволяла подмосковному клубу провести эксперименты с составом. В основе произошло три изменения: с первых минут на поле вышли вратарь Эльвира Тодуа, игрок правой бровки Анастасия Слонова и нападающая Наталья Шляпина. У "Энергии" Юлия Запотичная заменила в центре обороны дисквалифицированную Адриану Паренте. Форварду Веронике Бокете пришлось играть на уколах - у испанки проблемы со спиной.
    А вот наставник гостей Иван Саенко не смог присутствовать на матче - 65-летний специалист остался в Воронеже по состоянию здоровья. Обязанности наставника доверено было исполнять помощнику главного тренера Сергею Дрожжину. Его подопечные пропустили уже на 50-й секунде. София Якобссон убежала один на один с Вероникой Шульгой, та спасла свою команду, но мяч остался у соперника. Повторный удар вратарь "Энергии" парировала прямо на Кристиане, и бразильянка беспрепятственно поразила цель.
     Вскоре Якобссон снова убежала на рандеву с голкипером, но Шульга на сей раз партнеров выручила. Затем Кристиане с острого угла била по пустым воротам - защитник "Энергии" вынесла мяч с "ленточки". Однако на десятой минуте хозяевам все же удалось удвоить преимущество. Анна Астапенко не разобралась со своим же вратарем, кому выносить мяч, и он достался Елене Морозовой, которая спокойно поразила пустые ворота. Чуть позже неплохие шансы упустили те же Якобссон и Морозова.
    Гости первый голевой эпизод организовали на 21-й минуте. Елена Данилова головой немного не попала в дальний угол. Практически тут же прицельно пробила со "второго этажа" Эмуэдже Огбиагбева - Тодуа сыграла надежно. Но на 36-й минуте Эми добилась своего. Бокете вывела нигерийку к воротам, и не без помощи рикошета мяч залетел в угол. Впрочем, еще через четыре минуты разница в счете восстановилась: Кристиане, воспользовалась отскоком, оформила дубль.
     После перерыва "Энергия" взвинтила обороты. Сперва Данилова ударом издали попала в перекладину, а затем Елена Терехова с линии штрафной поразила ближний угол - 3:2. В середине тайма счет сравнялся - Данилова добила мяч в сетку после отскока от штанги. В оставшееся время воронежские футболистки могли вырвать победу, но в итоге довольствовались ничьей. Благодаря выездной победе путевка в четвертьфинал досталась "Россиянке".

Просмотров: 586 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0