Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Подготовка к Универсиаде под руководством Татьяны Зайцевой
21:36
Подготовка к Универсиаде под руководством Татьяны Зайцевой

С 3 по 9 апреля в Сочи проходит первый селекционный сбор национальной студенческой команды России, которая готовится к XXVII Всемирной летней универсиаде.

На сбор приглашены 27 игроков, в основном, это спортсмены, играющие в высшем дивизионе. ФК «Кубаночка» представлен 6-ю игроками: Лина Якупова, Татьяна Чередина, Яна Чуб, Наталья Пасишнюк, Снежана Кемрюгова, Юлия Шубунова. Однако, ряд футболисток, которые сейчас готовятся к матчам Чемпионата России в составе «Кубаночки», также имеют все шансы попасть в сборную страны.

Основная цель сбора – оценка состояния игроков, их психологического настроя и дальнейший их отбор для участия в соревнованиях. Кроме того, перед тренерским штабом студенческой сборной стоит задача определения стратегии игр, которая в дальнейшем, после утверждения состава команды, будет  отрабатываться на июльских сборах.

Главным тренером национальной студенческой команды,  которая к тому же является прототипом национальной женской сборной (U-21), назначена главный тренер ФК «Кубаночка» Татьяна Зайцева. Это назначение непосредственно связано с тем, что костяк национальной команды составят игроки «Кубаночки» - коллектива, на протяжении последних лет показывающего стабильный рост и прогресс. Также  в руководство сборной  вошли тренеры  нашего клуба Наталья Дыгай и Игорь Фильченко.

- Перед нами стоит максимальная задача, - говорит  Татьяна ЗАЙЦЕВА. – Поскольку мы играем дома, в России, мы обязаны выйти в призеры.

 Напомним, что XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани состоится с 6 по 17 июля 2013 года. В соревнованиях по 27 видам спорта примут участие 13,5 тысяч спортсменов, которые разыграют 351 комплект медалей. На сегодняшний день заявки на участие в Универсиаде 2013 года в Казани подали уже 132 страны.

http://www.fckubanochka.ru/index.php/football/1381

Просмотров: 511 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024