Пятница, 29.03.2024, 08:54

Главная » 2013 » Август » 1 » Подготовка продолжается
16:38
Подготовка продолжается

В среду, 31 июля, женская юниорская сборная России провела товарищеский матч в рамках подготовки к 1-му отборочному раунду  U17 ЧЕ-2013/14. Встреча прошла в Димитровграде, где сборная принимает участие в учебно-тренировочном сборе. Соперником россиянок стала местная команда юношей 1999 г.р. Встреча завершилась победой «юниорки» - 3:2, голы у россиянок забили Юлия Бочаркина, Алена Андреева и Яна Хотырева.

Первый тайм прошел под диктовку России, которая смогла забить дважды. Сначала Бочаркина убежала от защитников и переиграла вратаря, затем Андреева взяла инициативу на себя и удвоила преимущество в счете. В перерыве было сделано ряд замен, в том числе вратаря. Вышедшая на поле Татьяна Щербак заработала пенальти, но сама же и отразила его. Все же несогласованность игроков стоила «юниорке» двух пропущенных мячей, счет стал 2:2. Но девчонки не опустили рук и проявили характер: за семь минут до конца Хотырева обокрала соперника, поборовшись с ним до конца, и точно отправила мяч в сетку. В итоге – победа нашей сборной со счетом 3:2.

Напомним, что к 1-му отборочному раунду U17 ЧЕ-2013/14 готовятся 23 футболистки:

Вратари: Камилла Алексеева («ЦСП Измайлово» Москва),  Мария Макаренкова (ЦСК ВВС Самара), Татьяна Щербак («Кубаночка» Краснодар).

Защитники: Ксения Джиникашвили, Полина Журкова (обе - «Чертаново» Москва), Рузана Колоскова, Анастасия Ледяева, Элина Липатова (все - ЦСК ВВС Самара), Екатерина Малышева («ЦСП Измайлово» Москва), Вера Симановская, Дарья Чугай (обе - «Зоркий» Красногорск).

Полузащитники: Ольга Волошина, Анастасия Шведова (обе - «Чертаново» Москва), Арина Колесникова, Ольга Чернова (обе – «Зоркий» Красногорск), Евгения Тихонова («Кузбасс» Кемерово), Майя Шахназарова (ЦСК ВВС Самара).

Нападающие: Алена Андреева, Юлия Бочаркина, Наталья Машина (все - «ЦСП Измайлово» Москва), Ксения Анискина, Наталья Соколова (обе - «Кубаночка» Краснодар), Яна Хотырева («Царицино» Москва).

По итогам сбора будут названы имена 18-ти игроков, которые попадут в заявку на турнир.