Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 23 » Поднять уровень воронежского футбола поможет Программа «Интер кампус»
10:25
Поднять уровень воронежского футбола поможет Программа «Интер кампус»
Заместитель губернатора – первый заместитель председателя Правительства области Александр Гусев принял 22 мая членов делегации итальянской компании «Пирелли», которые приехали в Воронеж для реализации программы «Интер кампус». Об этом сообщил секретариат вице-губернатора.
«Интер кампус» - это некоммерческий проект футбольного клуба «Интернационале», а компания «Пирелли» является активным участником проекта в рамках своей социальной деятельности. 
В составе делегации - ответственный в отношениях РФ и Скандинавского региона, ответственный исполнитель Ассоциации Скандинавского рынка Аймоне ди Савойа Аоста, советник президента компании «Пирелли» по развитию российского рынка Леонардо Павони, представители компании «Пирелли» по развитию российского рынка Гуарески Сильвио и Валерио Кристиан. 
В совещании также приняли участие руководитель Департамента экономического развития области Анатолий Букреев, руководитель Департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов и генеральный директор ЗАО «Воронежский шинный завод» Иван Шкуматов. Александр Гусев рассказал гостям, что губернатор и облправительство уделяют большое внимание развитию массового спорта для всех категорий населения Воронежской области, в первую очередь – детского спорта. Вице-губернатор также отметил, что есть задача поднять уровень воронежского футбола, в решении которой поможет Программа «Интер кампус». 
В планах делегации – подбор базовой площадки для реализации проекта. При этом, подчеркнул Леонардо Павони, речь не идет о подготовке профессиональных футболистов. По его словам, проект – благотворительный: будут создаваться условия для всех детей, которые хотят играть в футбол, особенно для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. 
Члены делегации осмотрят несколько воронежских школьных стадионов, в том числе посетят школу-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 
Также компания будет искать партнеров на территории Воронежской области для реализации своего проекта. Вице-губернатор Александр Гусев обещал всестороннюю поддержку Правительства области в решении этого вопроса.

Просмотров: 493 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024