Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Полезный урок для "Зоркого"
00:32
Полезный урок для "Зоркого"

Капитан "Зоркого" Елена Медведь беседует с UEFA.com
©uefa.com 1998-2012. All rights reserved.


После поражения от "Лиона" со счетом 0:9 у "Зоркого" почти нет шансов пройти дальше, но Екатерина Сочнева и Елена Медведь считают, что у женского футбола в России есть будущее.

Как только жеребьевка определила в соперники "Зоркому" грозный "Лион", стало ясно, что в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин российскому клубу придется туго.

И все же - несмотря на то, что "Зоркий" дебютирует в европейском турнире, несмотря на то, что "Лион" является действующим его победителем, - сложно было ожидать, что в первом матче красногорская команда проиграет на своем поле со счетом 0:9. Если только в среду на стадионе "Жерлан" не свершится ничего сверхъестественного, подопечные Владимира Введенского закончат борьбу в этом розыгрыше. Тем не менее клуб может оглядываться на проделанный путь с чувством удовлетворения.

"Матчи с таким сильным соперником, как "Лион" - это для нас очень полезные уроки, - сказала форвард Екатерина Сочнева в интервью UEFA.com. - Когда сталкиваешься с такими командами, понимаешь, что надо пахать на тренировках, чтобы становиться лучше".

Задача "Зоркого" в ответной встрече - избежать повторения такого результата. Зато другой представитель женского футбола России - "Россиянка" - вполне может пробиться в следующий раунд, так как в первом матче обыграла пражскую "Спарту" на ее поле со счетом 1:0. Кроме того, женская сборная России вышла в финальную стадию ЕВРО-2012, жеребьевка которой состоится в пятницу.

Защитник Елена Медведь в этом сезоне проявила себя одним из лучших игроков в составе "Зоркого" и сборной России. Ее радует, что женский футбол в стране продолжает развиваться.

"Хорошо, что женский футбол в России не стоит на месте, - сказала капитан "Зоркого". - Мы движемся вперед. Очень хочется верить, что в следующем году мы достойно выступим на женском чемпионате Европы в Швеции".

Последние несколько десятилетий о женском футболе в России мало кто вспоминал. Сейчас, считает Медведь, ситуация понемногу меняется, и его престиж растет.

"Очень важно, что мы пробились на ЕВРО. Так больше людей заинтересуются нашим видом спорта, - сказала 27-летняя футболистка. - Мы сможем подняться в рейтинге, по телевизору станут показывать больше наших матчей, а это пойдет нам только на пользу".

Сейчас в зарубежных клубах российских игроков практически нет. Медведь полагает, что изменение этой ситуации помогло бы женскому футболу выйти на новый уровень. В общем, хотя местным клубам и сборной пока еще далеко до грандов из Франции, Германии и Швеции, работа в этом направлении ведется.

Просмотров: 477 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024