Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Полный разгром!
14:48
Полный разгром!

Фото РФС

В субботу женская национальная сборная России сыграла матч отборочного турнира ЧЕ-2013 против команды Македонии и одержала убедительную победу - 6:0.

Македония - Россия - 0:6 (0:2)

Голы: Шляпина, 32 (0:1). Шляпина, 41 (0:2). Машина, 57 (0:3). Шляпина, 78 (0:4). Коровкина, 86 (0:5). Коровкина, 88 (0:6).

Македония: Костова, Георгиева, С. Андонова, Арсова, Андреевска (Нацева, 62), Роки (Салихи, 55), Милевска, Брахими, Н. Андонова, Арсовска (Петрова, 71), Митревска.

Россия: Тодуа, Дьячкова, Цыбутович (к), Костюкова, Медведь, Морозова, Машина, Савченкова, Петрова (Чоловяга, 85), Сочнева (Коровкина, 53), Шляпина (Терехова, 79).

Предупреждения: Сочнева, 51. Брахими, 52.

Судьи: А. Синабова, Г. Видова, Е. Маринова (все - Болгария).

15 сентября. Прилеп (Македония). Стадион "Гоче Делчев".

МАТЧ-ЦЕНТР

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Предматчевые расклады были в пользу россиян: мало кто сомневался в том, что наша команда одержит уверенную победу. Однако стоило помнить, что в футболе случается всякое, и шапкозакидательские настроения зачастую приводят к неприятным сюрпризам. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить недавний матч нашей сборной против Боснии и Герцеговины, когда победа была достигнута в самом конце поединка, причем решающий гол был забит с 11-метровой отметки. Одним словом, команда готовилась к встрече со всей серьезностью.

С первых минут россиянки взяли мяч под свой контроль и полностью завладели инициативой. Футболистки Македонии окопались на своей половине поля и лишь изредка позволяли себе атакующие вылазки. Вместе с тем, долгое время до опасных моментов дело не доходило: россиянки тщетно пытались подобрать ключик к массированной обороне противника. Первая возможность забить возникла ближе к середине тайма, но Наталья Шляпина не смогла обработать мяч, находясь на линии вратарской. Проблем добавляло и вязкое, кочковатое поле, на котором легче было разрушать, нежели созидать.

Помучавшись с соперником полтайма, россиянки все же смогли реализовать свое преимущество в классе. Здорово проявила себя Шляпина: сначала она расстреляла вратаря с близкого расстояния, а потом хорошо сыграла на добивании. В итоге на перерыв Россия ушла с комфортным преимуществом в два мяча.

Вторая половина встречи прошла при подавляющем преимуществе нашей сборной. Если в начале матча Македония еще оказывала сопротивление, то после перерыва на поле была одна команда – Россия. Сначала гол на свой счет записала Олеся Машина. Далее хет-трик оформила Шляпина, пробив голкипера с близкого расстояния. Довершила разгром вышедшая на замену Нелли Коровкина, впервые появившаяся в составе сборной в официальном матче и сразу же записавшая на свой счет дубль. В итоге Россия одержала убедительнейшую победу со счетом 6:0 и сохранила за собой второе место, дающее право на участие в стыковых матчах.

В среду, 19 сентября, россиянкам предстоит сыграть заключительный матч группового этапа ЧЕ-2013 против Польши. Встреча пройдет в Химках на стадионе «Родина», начало в 20:00.

Просмотров: 539 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0