Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 7 » Поражение от Румынии
19:45
Поражение от Румынии

В Сочи набирает обороты международный турнир женских молодежных сборных "Кубанская весна". В среду, 7 марта, на стадионе "Спутник" второй состав сборной России встречался с Румынией и уступил со счетом 2:5. Свой следующий матч команда проведет уже в четверг днем против США.

Россия - Румыния - 2:5 (0:3)

Голы: Лунча, 12 (0:1). Лунча, 25 (0:2). Батеа, 30 (0:3). Херцег, 45 (0:4). Доедалина, 64 (1:4). Подшибякина, 66 (2:4). Ватафу, 70 - с пенальти (2:5).

Россия: Недопекина (Пахомкина, 38), Шипова, Мамонова, Касина (Лопатина, 31), Королева (Подшибякина, 42), Власенко (к), Черномырдина (Наумова, 27. Кица, 36), Соколова, Трофимова (Доедалина, 44), Шевченко, Карпова (Синько, 27).

7 марта. Сочи. Стадион "Спутник".

Встреча проходила в непростых погодных условиях. Очередной снежный циклон буквально засыпал поле, заметно осложнив жизнь организаторам, судьям и футболисткам обеих команд. Как показал ход встречи, румынки сумели быстрее и лучше приспособиться к близким к экстримальным условиям игры. В первом тайме гости трижды воспользовались неоправданными ошибками нашей команды.  У россиянок созидательная игра клеилась с трудом, тогда как соперник удачно действовал в середине поля и в завершающей стадии. Впрочем, это вполне объяснимо: в отличие от Румынии, сборная России впервые вышла на поле в таком сочетании игроков.

Прямо перед свистком в раздевалку из-за травмы поле была вынуждена покинуть Наумова, которая в жестком стыке повредила голеностоп. Тренерский штаб нашей сборной постарался заменами переломить неудачный ход игры. Что в целом удалось сделать. Вторую половину встречи команда провела значительно увереннее. Хорошо вошли в игру Кица и Доедалина, которые здорово поборолись в центральной зоне. Несколько отличных сейвов сделала также появившаяся на поле во втором тайме голкипер Пахомкина. Заключительную часть матча российские футболисты провели в яростных атаках, результатами которых стали голы Доедалиной и Подшибякиной. Однако спасти встречу, откровенно говоря, уже было сложно. Закончился поединок назначением пенальти в наши ворота, который хладнокровно реализовала капитан румынок Ватафу.

Сергей Никитин, старший тренер сборной России:

- Игра у нас начала получаться во втором тайме, примерно после десятой минуты, когда девчонки стали играть в тот футбол, который мы хотели. Начали появляться хорошие моменты, розыгрышы. Почему команда не играла так с первым минут? Может быть, присутствовали волнение, нервозность. Все-таки в таком составе они впервые играли. Некоторые футболистки только недавно узнали, как друг друга зовут. Конечно, им было очень сложно сыграть вот так, с листа. Тем не менее полезную информацию тренерский штаб получил. Мы проведем разбор сегодняшнего матча, посмотрим видео и сделаем анализ. Я надеюсь, девчонки будут более ответственно подходить к некоторым моментам. Ведь они выходят играть в футболке сборной России, и это доверие надо отрабатывать.

Анастасия Соколова, полузащитник сборной России:

- Нам было очень сложно приспособиться к полю, мы играли буквально на снежной корке. В первом тайме у нас многое не получилось, во втором прибавили в агрессии и скорости, начали выигрывать единоборства, поджали соперника. Обидное поражение. Честно говоря, я недовольна собственной игрой. Что ж, надо делать выводы и готовиться к предстоящим матчам на "Кубанской весне".

Виктория Доедалина, полузащитник сборной России:

- Чувствовалось некоторое напряжение в наших действиях. Команда пока не сыграна. Но второй тайм оставляет надежду. В следующих матчах мы должны сыграть так, как в сегодняшней концовке. Я очень рада, что удалось забить гол. Для меня это первый мяч за молодежную сборную. Постараюсь продолжить в том же духе. Для нас ничего еще не потеряно, будем выходить на поле и биться за победу.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/73491.html

Просмотров: 554 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024