Четверг, 25.04.2024, 04:02

Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Поражение в Рязани, победа в Исландии
18:05
Поражение в Рязани, победа в Исландии

8 октября российские клубы провели первые матчи 1/16 финала женской Лиги чемпионов УЕФА. «Рязань-ВДВ» дома принимала шведский «Русенгорд» и уступила сопернику – 1:3, а пермская «Звезда-2005» на выезде разгромила исландский «Стьярнан» со счетом 5:2.

***

«Рязань-ВДВ» (Россия) - «Русенгорд» (Швеция) – 1:3 (0:0)

Голы: Шмидт, 52 (0:1). Марта, 64 (0:2). Цыбутович, 75 (1:2). Миттаг, 90+2 (1:3).

«Рязань-ВДВ»: Шульга, Утицких, Цыбутович (к), Лишафай, Басанская (Туриева, 85), Петрова, Еремеева, Терехова (Санина, 90), Савченкова, Пекур, Данилова.

«Русенгорд»: Ленгерт, Реддик, Нильссон, Илестедт, Райли, Гуннарсдоттир (к), Шегран (ван де Вен, 78), Шмидт, Бахманн, Марта, Миттаг.

Предупреждения: Савченкова, 44. Цыбутович, 59. Лишафай, 80.

Судьи: Штайнхаус, Рафальски, Возняк (все – Германия).

8 октября. Россия. Рязань. Стадион ЦСК.

В первом поединке действующих чемпионов двух стран сильнее оказался наш соперник. Тренерский штаб «Русенгорда», досрочно оформившего победу в первенстве Швеции этого года, взял в Рязань почти всех своих ключевых игроков. Не приехала только Анита Асанте, знакомая ряду «десантниц» по прошлогоднему матчу Чемпионата Европы Англия – Россия, завершившемуся вничью. Английская футболистка шведского клуба не сумела посетить нашу страну и помочь своей команде из-за визовых проблем. Впрочем, и без ее участия представитель Мальме очень достойно справился с поставленной задачей.

Первый тайм, несмотря на преимущество гостей, завершился вничью. Хотя, надо признаться, что от гола «в раздевалку» «Рязань-ВДВ» спасло только чудо, а вернее – ее голкипер Вероника Шульга, которая фантастически среагировала на удар в упор в исполнении знаменитейшей и именитейшей бразильянки Марты, вынеся мяч практически с «ленточки» ворот. Впрочем, после перерыва Марта все-таки добилась своего, поразив цель на 64-й минуте, а в начале заключительного тайма после розыгрыша штрафного отличилась немецкая футболистка Катрин Шмидт. Пропустив дважды, «десантницы» не опустили рук. И вскоре сумели отквитать один мяч. На 74-й минуте Елена Данилова, казалось, била точно в ворота, но немецкий кипер Катрин Ленгерт сумела вытащить мяч и перевести его на угловой. Он и получился роковым для делегата из Швеции. Ольга Петрова навесила от флажка, а Ксения Цыбутович головой вколотила мяч в «сетку». К сожалению, развить успех рязанским девушкам не удалось. Более того, уже в добавленное время они не справились с выпадом лучшего бомбардира Чемпионата Швеции и форварда сборной Германии Ани Миттаг, которая успешно откликнулась на передачу вышедшей на замену голландки Кирстен ван де Вен и установила окончательный счет – 3:1 в пользу «Русенгорда».

Ответный матч состоится 15 октября на стадионе «Мальме Идроттсплатс» в Мальме, начало – в 21:00 мск.

***

«Стьярнан» (Исландия) - «Звезда-2005» (Россия) – 2:5 (1:3)

Голы: Нахи, 5 (0:1). Нахи, 12 (0:2). Торстейнсдоттир, 31 (1:2). Нахи, 39 (1:3). К. Кристьянсдоттир, 65 (2:3). Нахи, 89 (2:4). Апанащенко, 90+3 – с пенальти (2:5).

«Стьярнан»: Сигурдардоттир, Виггосдоттир, К. Кристьянсдоттир, Ан. Бальдурсдоттир, А.-Б. Кристьянсдоттир, Арадоттир, Ас. Бальдурсдоттир (к), Э. Фридьонсдоттир (Подовац, 87), Эйнарсдоттир, Кариссими, Торстейнсдоттир.

«Звезда-2005»: Самсон, Суслова (к), Орлова, Макаренко, Кипяткова, Нургалиева (Пантюхина, 58), Фалоне, Апанащенко, Андрущак, Бойченко, Нахи.

Предупреждение: Торстейнсдоттир, 61.

Судьи: Штойбли, Брем, Обри (все – Швейцария).

8 октября. Исландия. Гардабайр. Стадион «Стьорнювеллюр.

В последнее время дела у пермячек складываются очень хорошо. Команда вышла в лидеры Чемпионата России, добавив к последним успехам на внутренней арене удачный старт в Лиге чемпионов. Матч в Исландии против чемпиона страны «Стьярнана» стал настоящим бенефисом нападающей  сборной Кот-д’Ивуара Нахи, которая за 90 минут оформила «покер» в ворота островитянок. Все, на что оказались способны исландки за это время, так это отквитать два мяча. Один из голов записала себе в актив самый забивной игрок исландской Премьер-лиги Харпа Торстейнсдоттир. Но уже в добавленные минуты почин меткой Нахи поддержала украинский полузащитник Дарья Апанащенко, которая заработала и сама реализовала пенальти, поставив красивую точку в игре.

Ответная встреча пройдет на стадионе «Звезда» в Перми 16 октября, начало – в 17:00 мск.

Просмотров: 437 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0