Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 8 » Послание Президента УЕФА
19:02
Послание Президента УЕФА

Болельщики сборной Исландии © Getty Images

Президент УЕФА Мишель Платини в редакторской колонке UEFA·direct оглядывается на яркий еврокубковый сезон и предвкушает захватывающую борьбу на женском ЕВРО в Швеции.

Не могу отрицать, что каждый год в мае глубоко во мне просыпается игрок, которого будоражит эта особенная атмосфера финальных поединков еврокубковых турниров, этих решающих баталий, сыграть в которых или даже стать героями которых мечтает любой футболист.

Этот сезон не стал исключением, а финалы в Амстердаме и Лондоне, со всеми сопутствовавшими эмоциями, радостью и страстью, а также с их непредсказуемостью, снова вылились в волшебные праздники.

Финалы мужской и женской Лиги чемпионов УЕФА в Лондоне, как и Конгресс УЕФА, получились по-настоящему праздничными, поскольку стали частью торжеств, посвященных 150-летнему юбилею Футбольной ассоциации Англии, старейшей федерации в мире. Футбол, который мы увидели в этих матчах, вполне соответствовал месту проведения. Поединок между "Баварией" и "Боруссией" прошел на легендарном "Уэмбли" и порадовал болельщиков открытой игрой, в которой над тактическими изысками превалировало искреннее желание забить.

На "Стэмфорд Бридж", где встречались "Вольфсбург" и "Лион", голов было меньше, однако женский футбол еще раз доказал, что у него есть все необходимое для дальнейшего фантастического прогресса.

Женский футбол будет в центре внимания и в Швеции, где в июле сильнейшие сборные континента поспорят за титул чемпиона Европы. Попутно, пускай за кадром, пройдет конференция по развитию женского футбола, которая соберет экспертов из всех национальных ассоциаций УЕФА. Среди присутствующих также будут генеральные секретари федераций, что только подчеркивает заочное желание всех членов УЕФА развивать и относиться к этому сектору с вниманием, которого он заслуживает.

Мужской футбол радует болельщиков всего мира уже более 150 лет. Женский футбол стремится к тому же, и мы должны повсеместно его поддерживать.

Колонка Президента УЕФА появилась в последнем номере официального издания УЕФА UEFA·direct

http://ru.uefa.com/uefa/aboutuefa/organisation/president/news/newsid=1969450.html

Просмотров: 475 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024