Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 31 » Праздник для всех
20:07
Праздник для всех

День массового футбола УЕФА отметчался во всей Европе © Sportsfile

В мае по всей Европе прошли мероприятия четвертого Дня массового футбола УЕФА, которые были призваны напомнить, что футбол открыт для всех желающих.

В Европе прошла масса мероприятий, приуроченных к четвертому Дню массового футбола УЕФА. Целью всего этого было напомнить, что футбол открыт для всех и каждого.

Официально днем массового футбола считается 22 мая, но мероприятия проходили до и после этой даты. Так, в Лондоне на Фестивале чемпионов весь следующий день после финала Лиги чемпионов УЕФА был посвящен любительскому и детско-юношескому футболу.

Центральное место в программе дня в Стратфорде было отдано турниру среди мальчиков и девочек до восьми лет и особенно - соревнованиям среди девочек до 11 лет. Матчи проходили рядом с Олимпийским стадионом. Не забыли и про футбол для людей с ограниченными возможностями: Дейв Кларк, рекордсмен по проведенным встречам за сборную Англии среди незрячих, провел с молодыми участниками серию пенальти.

Тем временем за пределами Лондона одной из первых мероприятия в честь Дня массового футбола провела Футбольная ассоциация Северной Ирландии (ФАСИ). В течение всего дня в Лондондерри проходили различные состязания и конкурсы для школьников, семей и различных местных общин. Среди прочего для участников были открыты "зона техники", а также зоны здоровья, благополучия и обучения. В последней можно было получить советы в таких вопросах, как тренерское ремесло в массовом футболе и безопасность детей.

Директор ФАСИ по массовому футболу Ли Кэрролл заявил: "День массового футбола дает нам уникальную возможность объединиться с остальной Европой, чтобы отметить праздник массовой игры, и подчеркнуть ее значение для Северной Ирландии. Все дети отлично проводят время, а формат мероприятия позволяет местным тренерам получить доступ к интересующей их информации и таким образом улучшить свои футбольные познания".

В валлийском Аберистуите был проведен Национальный фестиваль для учеников с ограниченными возможностями с участием около пятисот воспитанников начальных школ. Здесь в атмосфере радости и веселья им показывали, что перед ними открыто множество дверей. В Чехии же молодежь участвовала в открытых тренировках и выставочных играх.

Завидную активность проявила Федерация футбола Украины (ФФУ), которая провела мероприятия по массовому футболу во всех регионах страны. Например, в Киеве состоялись матчи между юношескими командами, спортивными журналистами, работниками ФФУ и детьми с ограниченными возможностями. Все участники состязаний получили памятные дипломы.

В черногорском Цетине также прошел ряд турниров, которые совпали по дате с днем независимости. В них приняли участие около 200 мальчиков и девочек со всей страны в возрасте от 6 до 15 лет. В соседней Боснии и Герцеговине, в городе Соколац, состоялись аж 87 мини-матчей с участием самых различных групп населения. Были задействованы более тысячи детей в возрасте от восьми до десяти лет, 100 тренеров, лидеры в области массового футбола и волонтеры.

По традиции, которая берет начало с 2010 года, УЕФА в День массового футбола открывает мини-поля в городах, где проходят финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы. В нынешнем сезоне не стали исключениями Лондон и Амстердам, получившие по первоклассному полю. Таким образом местная молодежь получает возможность заниматься футболом в безопасных и доступных условиях, а еврокубковые финалы оставляют после себя ценное наследство.

http://ru.uefa.com/uefa/footballfirst/footballdevelopment/grassroots/news/newsid=1958539.html#праздник+всех

Просмотров: 441 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024