Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 9 » "Предстоит главная игра в карьере"
00:22
"Предстоит главная игра в карьере"

Женская молодежная сборная России в эти дни выступает в элитном раунде квалификации Чемпионата Европы-2014, что проходит в хорватском Загребе. В субботу наша команда сыграла вничью с хозяевами (0:0), а в понедельник одержала победу над Исландией (4:2). В четверг в 16:00 мск россиянки начнут решающую встречу всего отборочного турнира с Шотландией.

Об уже проведенных матчах и предстоящей игре с британками официальному сайту РФС рассказали капитан сборной России Эльмира Пискунова и лучший бомбардир Маргарита Черномырдина.

- Чего, на ваш взгляд, не хватило для успеха в соперничестве с Хорватией?

Эльмира Пискунова: В первых играх мы часто раскачиваемся. К тому же играли против хозяев мини-турнира, психологически им было легче. Домашнее поле, поддержка зрителей – это немаловажные факторы, которые помогают.

Маргарита Черномырдина: Мне кажется, мы излишне перенастроились, если так можно выразиться. Мы рассчитывали только на победу и, возможно, накрутили себя этим. Эмоции захлестнули. Поэтому не удалось в полной мере раскрыться и показать все то, на что мы способны. В первую очередь, это касается голевых эпизодов, которыми не удалось распорядиться как того следовала ситуация. И, конечно, тогда не хватило везения, моментов было предостаточно.

- Зато в ворота сильной сборной Исландии мы забили сразу четыре мяча…

Маргарита Черномырдина: Мы просто раскрепостились, отпустили в голове ситуацию. Мы прекрасно понимали, что в случае поражения наши шансы на выход дальше станут равны нулю. И постарались максимально собраться. Мы сыграли в свой футбол, хладнокровно завершая атаки. Как о том нас и просил тренер. Мы выполнили установку на игру.

Эльмира Пискунова: То, о чем говорил Александр Анатольевич Шагов, сработало полностью. Очень важно, что мы открыли счет в матче. После чего соперник заметно занервничал. Фланговые полузащитники и нападающие сборной Исландии действительно оказались достаточно быстрыми, в какие-то моменты мы их упустили. Но за счет того, что очень активно и даже агрессивно действовали у чужих ворот, нам удалось перевести игру в удобное для нас русло. Единственное, под конец встречи потеряли концентрацию. Где-то расслабляемся. Оставалось десять минут до финального свистка. Не первый раз такое происходит. Конечно, такие ситуации недопустимы. Их нужно полностью  исключить.

- Теперь в четверг нам предстоит решающая игра с Шотландией за выход на Чемпионат Европы.

Эльмира Пискунова: За время своего выступления в молодежной сборной мы никогда не выступали так успешно, сейчас Чемпионат Европы находится от нас на расстоянии одной победы. Я думаю, что в предстоящем матче каждый из нас выложится по максимуму и отдаст для успешного результата все силы, что есть. Жаль, что нам не сможет помочь Дарья Шквара, которая пропустит игру из-за дисквалификации. Нам очень хочется победить. Рецепт простой: надо забить гол, а в обороне сыграть на ноль. Главное – быть единым целым на поле.

Маргарита Черномырдина: У нас есть опыт выступления против команд, которые в определенном роде превосходят нас в классе. Можно привести пример нашего недавнего матча с США, игроки которой были и быстрее, и техничнее нас. Но мы своим духом сломили сильного соперника, выбили их из колеи. В матче с Шотландией мы будем бороться, как никогда. Я думаю, что на данный момент для всех нас это будет самая важная игра в карьере. Все то, что было в прошлом – все матчи, вся подготовка и тренировки - все это было ради одного единственного, предстоящего матча с Шотландией. Мы будем очень стараться добиться того, к чему так сильно стремимся.

http://www.rfs.ru/main/news/national_teams/78910.html

Просмотров: 471 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024