Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Предыгровая тренировка в Албене
12:51
Предыгровая тренировка в Албене

В конце октября женская юниорская сборная России примет участие в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2015. За путевку в Элитный раунд квалификации российские девушки поспорят с Англией, Молдавией и Болгарией, которая выступает в роли хозяйки группы №1. Именно матчем против болгарских футболисток наша команда возьмет старт на мини-турнире. Встреча состоится в воскресенье, 26 октября, на стадионе «Калиакра» в курортном городке Каварна, начало – в 16:00 мск.

В прошлом месяце Болгария уже принимала аналогичный турнир УЕФА среди женских сборных. С 13 по 18 сентября здесь проходил первый отборочный раунд ЕВРО-2015 среди футболисток до 19 лет. Хозяйки, к слову, крупно проиграв Швейцарии, Австрии и Словакии, обосновались на дне таблицы и не пробились в Элитный раунд квалификации. Любопытно, что все шесть встреч мини-турнира игрались на тех же стадионах курортов Албена и Каварна, которые в ближайшие дни примут матчи с участием национальных команд девушек до 17 лет, в том числе сборной России.

Юные россиянки, как и трио соперников, поселились в более чем комфортабельном отеле Flamingo Grand в Албене. Этот курорт расположен на берегу Черного моря в нескольких десятках километров от морской столицы Болгарии – города-порта Варна. Стоит напомнить, что на протяжении многих лет два этих местечка принимали матчи международного турнира среди женских сборных и клубов Albena Cup (первое название – Varna Cup), в котором не раз побеждали представители нашей страны – женские сборные СССР и России, а также красноармейская «Россиянка» и «Рязань-ВДВ».

Но вернемся в день сегодняшний. В преддверии турнира подопечные Виктора Папаева провели недельный учебно-тренировочный сбор на болгарском побережье, в котором приняли участие 23 игрока. По итогам тренировок и товарищеского матча с представителем женского Чемпионата Болгарии – «Спартаком» из Варны, который завершился разгромом хозяек со счетом 0:7, тренерский штаб нашей команды оставил 18 футболисток. Именно им предстоит ответственная и почетная миссия - защищать цвета российского флага в первом отборочном раунде континентального первенства.

Итак, заявка сборной России на мини-турнир выглядит следующим образом: вратари - Диана Пономарева, Анжелика Иванова (обе - «Чертаново» Москва), Наталья Становова («Кубаночка» Краснодар); защитники - Аида Медведева, Полина Журкова, Дарья Садекова, Елена Синицына (все - «Чертаново» Москва), Мария Алексеева («Россиянка-УОР» Звенигород); полузащитники - Анастасия Шведова, Ольга Волошина, Полина Дроздова (все - «Чертаново» Москва), Алина Лихота, Вероника Куропаткина (обе - «Кубаночка» Краснодар), Дарья Яковлева («Россиянка-УОР» Звенигород); нападающие - Валерия Зарубина («Чертаново» Москва), Александра Трикина («Алтай» Барнаул), Валерия Беспаликова («Россиянка-УОР» Звенигород), Елена Шестернева («Кубаночка» Краснодар). 

Заметим, что в последние дни в Албену пришла настоящая осень. Здесь заметно похолодало, а в субботу эффект от прохладного воздуха усилил проливной дождь, накрывший курорт, в то время как в столице страны Софии в этот же день уже выпал первый снег. Тем не менее, погодные капризы не отменили традиционной предыгровой тренировки, которую наша сборная провела как раз в Албене. Будем надеяться, что в воскресенье Каварна встретит россиянок более милостивой погодой, а они, в свою очередь, порадуют нас своей игрой и положительным результатом. Болеем за Россию!

Напоследок напомним, что, согласно регламенту соревнования, в Элитный раунд квалификации, матчи которого состоятся весной следующего года, путевки получают обладатели первых двух мест каждого из десяти квартетов, а также единственная сборная из числа финишировавших третьими, которая продемонстрирует наилучшие результаты во встречах против первой и второй команд своей группы. Кроме того, в решающих отборочных мини-турнирах примут участие Германия, Франция и Испания, освобожденные от участия в соревновании первого этапа согласно рейтингу УЕФА. 

Расписание игр в отборочной группе №1:

26 октября

РОССИЯ – Болгария (Каварна, стадион «Калиакра», 16:00 мск).

Англия – Молдавия (Албена, стадион «Албена-1», 16:00 мск).

28 октября

Молдавия – РОССИЯ (Албена, стадион «Албена-1», 16:00 мск).

Англия – Болгария (Каварна, стадион «Калиакра», 16:00 мск).

31 октября

РОССИЯ – Англия (Албена, стадион «Албена-1», 16:00 мск).

Болгария – Молдавия (Каварна, стадион «Калиакра», 16:00 мск).

http://rfs.ru/main/news/national_teams/80303.html

Просмотров: 488 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024