Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 5 » Пресс-конференция перед "Кубанской весной"
11:13
Пресс-конференция перед "Кубанской весной"


4 марта в конференц-зале министерства физической культуры и спорта Краснодарского края прошла пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению в Сочи международного турнира по женскому футболу «Кубанская весна».

В пресс-конференции приняли участие вице-губернатор Кубани, президент Федерации футбола Краснодарского края Иван ПЕРОНКО, возглавляющий рабочую группу по подготовке и проведению турнира, министр физической культуры и спорта края Людмила ЧЕРНОВА  и президент и главный тренер ФК «Кубаночка» Татьяна ЗАЙЦЕВА.

- «Кубанская весна» - международный турнир, поддерживаемый FIFA, пройдет в Сочи вот уже в 6-й раз, - отметил Иван Перонко. –  До этого с 2004 года «Кубанская весна» проводилась в Крымске и в Краснодаре. Помимо чемпионата мира и Европы, это самые серьезные соревнования, в которых принимают участие молодежные сборные из многих стран. В этом году в турнире будут участвовать 12 сборных, поделенных на три группы в соответствии с их рейтингом. Впервые в турнире сыграют сборные Азербайджана и Ирана. Россиянки в группе «В» встретятся с командами США (действующими чемпионками мира U-20), Словакии и Турции. Сборная Краснодарского края, сформированная на основе ФК «Кубаночка», вошла в группу «А» и будет соперничать на первом этапе с командами КНДР, Румынии, Ирана. Группу «С» составляют сборные Китая, Азербайджана, Эстонии и Украины. Как всегда, традиционным местом проведения турнира будет центр подготовки сборных команда России «Спутник» (Сочи). Мы уверены, что, как и прежде, турнир пройдет на высоком организационном уровне, поднимая престиж Краснодарского края.

Людмила Чернова рассказала о том, что рабочая подготовка заключалась в создании двух  групп – на краевом уровне (по распоряжению губернатора) и в г.Сочи:

- Мы очень хотим, чтобы этот турнир оставался традиционным на территории края, и хотим дождаться того времени, когда команда Краснодарского края станет его победителем. Для этого и нужны все соревнования, которые проводятся у нас, их цель – развитие нашей собственной команды.

- Сборная Краснодарского края – амбициозная команда, - продолжила Татьяна Зайцева. - Наивысшее наше достижение в турнире – 4 место, когда мы уступили лишь сборным Кореи, Китая и Японии, опередив даже сборную России. На этом мы останавливаться не намерены, и будем ставить перед спортсменами более высокие задачи.

«Кубанская весна» очень важна для наших девчонок в плане получения международного опыта. Благодаря этому опыту футболистки попадают в сборные команды страны: юниорскую, молодежную, национальную сборную. Для игроков участие в таком турнире является хорошим подспорьем, так как только здесь мы можем посоревноваться с такими командами, как КНДР, Китай, Япония, США. Та же Турция сейчас очень сильна, они финалисты чемпионата Европы среди сборных до 19 лет.

Татьяна Зайцева также рассказала о том, что на турнир были приглашены команды Германии и Англии, однако они не приехали из-за участия в других международных соревнованиях.

- У Германии и стран Скандинавии в те же сроки, в которые проходит «Кубанская весна», будет свой турнир «Четырех наций». Мы вели с ними переговоры, они готовы были приехать к нам, если бы были другие сроки. Приглашали также и Англию, но у них очень большая программа подготовки сборной, расписанная на весь 2013 год. В следующем году они готовы приехать к нам. Из года в год престиж нашего турнира только растет.

Аналогичных турниров в мире нет. Негласно наш турнир называют неофициальным чемпионатом мира до 19 лет. Также в рамках турнира в Сочи также проходят учебно-практические семинары для женщин-арбитров и тренеров. В  этом году пройдёт семинар для спортивных менеджеров, занимающихся развитием футбола в разных регионах России.

Кроме того, «Кубанская весна» - это яркий футбольный праздник и своеобразный фестиваль национальных культур. Уже традиционными стали тематические вечера, во время которых команды представляют творческие программы, девчонки могут пообщаться со своими иностранными сверстницами.

Иван Перонко отметил, что игроки «Кубаночки» выступят одновременно в двух сборных – России и Краснодарского края.

- Виктория Носенко, Элина Самойлова и Виктория Стукалова, два центральных защитника и основной вратарь, – это игроки основного состава, вошедшие в молодежную сборную России – подтвердила Татьяна Зайцева. - Из основного состава «Кубаночки» в ряды сборной Краснодарского края мы привлекаем игроков 1993-95 гг.р., также в нее войдут «дублеры» 1996-97 гг.р. Но пусть никто не думает, что младшие слабее! Это лучшие игроки не только края, но и России, входящие в юниорскую сборную страны.

На пресс-конференции сообщили, что все игры турнира, кроме матча Россия – США, пройдут на полях Центра подготовки сборных команд по футболу «Спутник». В основе соревнований – олимпийская система: три группы по четыре команды с дальнейшими играми по системе плей-офф. В четвертьфинал турнира выйдут сборные, занявшие первое и второе места в своих группах, а также два лучших по статистическим показателям участника соревнований, оказавшихся на третьих позициях. 9-12-е места будут разыграны между остальными командами.

http://www.fckubanochka.ru/index.php/football/1318

Просмотров: 542 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024