Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 8 » Пресс-конференция по женскому футболу в Казахстане
12:35
Пресс-конференция по женскому футболу в Казахстане

7 апреля в пресс-центре ФЦ БИИК состоялась пресс-конференция, посвященная открытию сезона женского футбола 2015 года

В пресс-конференции приняли участие председатель Профессиональной Футбольной Лиги Баглан Ергешев, председатель комитета женского футбола ФФК Бауыржан Абдубаитов и начальник отдела женского футбола Ануар Биданов.

По окончанию пресс-конференции состоялась церемония вручения формы капитанам и вратарям команд, принимающим участие в Кубке и Чемпионате Республики Казахстан по футболу. Форму вручали члены исполкома ФФК: председатель ПФЛ Баглан Ергешев. и председатель комитета женского футбола Бауыржан Абдубаитов.

- ФИФА впервые для Федерации Футбола Казахстана согласно программе поддержки Национальных Женских Лиг выделила экипировку и футбольный инвентарь для команд Женской Лиги Казахстана. – говорит Баглан Ергешев. - Мы понимаем, что это большое доверие со стороны УЕФА и ФИФА и приложим все усилия для успешной реализации всех проектов. Вы знаете, что президент федерации футбола Казахстана Кожагапанов Ерлан Токтарханович во время визита в Шымкент сообщил, что в самое ближайшее время стоит ждать решения вопроса о присоединении женских команд к клубам мужской Премьер-Лиги.  Я думаю, что сейчас женский футбол получает все больше внимания.

- Хотелось бы сказать, что при Исполкоме ФФК есть комитеты в том числе, комитет женского футбола, который и инициировал вопрос о присоединении женских команд к клубам Премьер-Лиги перед президентом ФФК. – говорит Бауыржан Абдубаитов. - Сейчас есть несколько проектов реализации, один из них поэтапное присоединение к мужским клубам. Это трехлетний проект. В первый год наличие юношеской команды до 17 лет, во второй год наличие юношеских команд до 17 и до 19 лет. И наконец, на третий год наличие взрослой Женской Команды и ее участие в Чемпионате Казахстана. Учитывая, что во всех регионах есть отделения либо группы женского футбола при ДЮСШ, этот проект является наиболее доступным и экономичным для клубов.

Напомним, что в Шымкенте проходит Кубок Казахстана среди женских команд, финал которого пройдет завтра 8 апреля на поле ФЦ «БИИК».

http://www.kff.kz/ru/post/view?id=424

Просмотров: 385 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024